Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: Теневое противостояние

Объявление


Рей Хино Ночь, несмотря на все предрассудки связанные с темнотой, была именно той порой, когда мико было легче всего использовать свои способности. Потрескивание огня было единственным звуком, нарушавшим тишину в комнате, где Рей изо всех сил пыталась отогнать от Хотару силы тьмы, словно парализовавшие волю и тело воительницы Сатурна.

5 июля - 6 июля 1998 г.



Правила | Гостевая | Сюжет
Список ролей | Шаблон анкеты


Добро пожаловать на наш дружный форум! Добавь ему мистичности!





03.10.2019 С новым дизайном нас и обновлением!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Личные эпизоды » Вспомнить прошлое, или Переполох в кафе


Вспомнить прошлое, или Переполох в кафе

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вспомнить прошлое, или Переполох в кафе

http://s4.uploads.ru/t/V7dfM.jpghttp://s0.uploads.ru/t/wuSKj.jpg



Время: 10 июня 1998 года, 12:00
Место: кафе "Корона" в Токио
Погода: С утра шел сильный дождь, но к полудню проглянуло солнце.
Персонажи: Ами Мицуно, Макото Кино, Луна
Мастер: Харука Тено

Описание:

После победы над Галаксией Ами и Макото встречались все реже и реже. Судьба уносила их по разным дорогам. И вот в один прекрасный день они обе случайно оказываются в памятном для них месте. Там же оказывается кошка Луна, решившая прогуляться. Подруги начинают вспоминать былые дни, не подозревая, что стоят на пороге невероятного приключения...

______________________________________________________

Мастеринг игры ведёт Харука Тено. Посты пишутся в порядке общей очереди в течении трёх дней.
Уважаемые игроки, обратите внимание, что в отсутствии отписи в полагающийся срок без предварительного уведомления Мастера, администрация имеет право пропустить ваш ход, передавая его следующему игроку, или отписать пост за вашего персонажа самостоятельно.
По любым вопросам вы можете обращаться непосредственно к вашему Мастеру.

Приятной игры!

P.S. Напоминаем игрокам, что инициатива приветствуется, и вы всегда можете написать любому из администраторов с собственными предложениями и мыслями по желаемым эпизодам.

0

2

У Ами сегодня был свободный день, и она решила сначала прибраться дома, а потом сходить в книжный магазин. Мама сегодня была на сутках, поэтому девушка была предоставлена сама себе. Что собственно не было для нее новым, она часто оставалась дома одна.
Стоило так же отметить, что дома у Мицуно был почти идеальный порядок, нужно было лишь протереть вновь появившуюся пыль, и помыть посуду, оставшуюся после ухода матери.
Включив не громко классическую музыку, синевласка тихо мурлыча под нос мелодию убиралась с утра. За последнее время она немного отвыкла быть в постоянном напряжение, в ожидание нападения демонов, но в то же время она не теряла бдительности. Хотя большую часть времени сейчас отнимала учеба в Токийском университете куда она поступила на факультет нейрохирурга.
Пока девушка убиралась и мыла посуду, дождь, который так любила она, закончился. На небе выглянуло солнышко, так и маня выйти на свежий после дождя воздух, чем и решила воспользоваться синевласка.
Подхватив сумочку, она отправилась в книжный магазин, где побродив между стеллажами, нашла то что давно искала. И вот с заветной покупкой она с улыбкой на губах шла в сторону дома, предвкушая как сядет в кресло и погрузится в волшебный мир книги.
Ноги казались сами, привели ее к кафе "Корона", где они так любили собираться с девочками. Нахлынувшие воспоминания, напомнили ей, что они так давно не собирались вместе. Девочки были так же заняты личными делами, и времени встречаться совсем не хватало.
"Неужели мы потеряли нашу дружбу."
Эта мысль словно иголкой кольнуло сердце, и синевласка тяжело вздохнула. Она очень соскучилась по девочкам, и осознание этого озарило ее словно это самое солнце, что вышло сегодня из-за туч. Девушка решила все-таки зайти в кафе, и выпить чашечку кофе, и возможно съесть свое любимое фисташковое мороженое.
Вот спустя пару минут, она уже сидела на привычном для их компании месте, и ожидала пока ей подадут заказ. А перед глазами мелькали картинки из прошлого, девушка настолько погрузилась в воспоминания, что даже не заметила, как перед ней поставили чашку ароматного кофе с ароматом вишневой косточки и поставили пиалу с тремя шариками мороженного. Книга купленная в книжном лежала на краю стола, в пакете, а сумка находилась на коленях. Одета сегодня Ами была в сарафан бледно-голубого цвета, поверх накинута светло-бежевая кофта.

+1

3

В чем различие между студентом-первокурсником и выпускником старшей школы? Сейчас Мако этой разницы не видела. Казалось, что стоит только потрудиться последний год в школе, и вот она – свобода! В реальности все выглядело иначе.
Мако никогда не стремилась поступить в университет. Она трезво оценивала свои возможности и прекрасно понимала, что за её обучение никто не заплатит ни йены. Поэтому девушка поступила в колледж, на сельскохозяйственный профиль. Можно сказать, что Кино была рада тому, что сможет, наконец, сама отвечать за себя. Правда, она об этом никому так и не рассказала.
Спокойная жизнь разлучила её с подругами, которых она видела все реже. Изредка она виделась с Мотоки, так как путь домой проходил через игровой зал. Но там она никак не смогла увидеть ни одну из девочек. Чем они занимались в такое мирное время? Этот вопрос проскальзывал в мыслях хотя бы раз в день, но находились новые дела и приходилось забывать обо всем.
В этот раз день начался... Спокойно. Не надо было подскакивать под звон будильника. Завтрак прошел скучно, но быстро. Хотелось чего-то нового, или же давно забытого. Прогулка по городу навевала воспоминания старых сражений. А вот и цветочный магазин, где она подрабатывает уже который год. Но сегодня у девушки выходной, который можно потратить на что-то более интересное. Например, сходить в кафе.
И вот оно! Место их веселых посиделок и встреч. Как же давно она сюда не заходила. Но атмосфера заведения все еще была уютной. «Что-то никогда не меняется... Вот Ами до сих пор сидит на нашем месте... Стоп! Ами?»
- Ами? – Мако быстро подошла к подруге. – Как же давно мы не виделись? Могу я присесть или у тебя назначена встреча?

+2

4

Девушка перебирала воспоминания словно дорогие жемчужины на ожерелье, легкая улыбка скользнула по устам. И в то же время в глазах светились отголоски грусти, что эти времена прошли. Конечно множество дел, не давало скучать, но все же ей так не хватало веселого щебета Усаги, заботы Мако, неугомонности Минако и вспыльчивости Рей. Мичиру и Харука тоже куда-то запропастились, но они всегда внезапно появлялись и столь же внезапно исчезали. Сецуна скорей всего была у врат времени, а Хотару наверняка путешествовала с Мичиру и Харукой.
Не забыла же конечно Ами и про Луну с Артемисом, она скучала и по их пушистым, членам команды. И хотя в последнее время девочкам мало требовались уже их советы, от этого никто не умалял их мудрости и важности.
Их любимое кафе казалось не изменилось совсем, не считая новой официантке, видимо на подмену Уназуки.
"Хм надо будет заглянуть в игровой зал, и спросить у Мотоки, куда подевалась его сестра"
Эта мысль позабавила Мицуно, почему-то игровой зал уже не представлялся без Мотоки.
Из всего вороха воспоминаний ее случайно выдернул голос, синевласка перевела свой взор на звук и улыбнулась. Перед ней была Макото, и Ами не устояла, поднялась и крепко обняла подругу.
- Мако! Я рада тебя видеть.
Смутившись своему эмоциональному порыву, девушка отпустила шатенку и кивнула на свободное место.
- Давно, дела неумолимо сделали то, что не удавалось никому.
Покачала печально головой, но затем улыбнулась.
- Нет, я никого не жду, и я рада что ты оказалась здесь. Как у тебя дела? Ты никуда не торопишься?
Мицуно села обратно и подвинулась, освобождая место рядом с собой, на случай если Кино сядет туда, а не напротив нее.

Отредактировано Ами Мицуно (2017-11-12 21:32:22)

+1

5

Мако с радостью обняла подругу и села на предоставленное место. Она могла бы сидеть напротив, как это часто бывало раньше, но сейчас хотелось быть как можно ближе к подруге. Ей так не хватало близких друзей в последнее время. Она только сейчас поняла, насколько они отдалились друг от друга.
Взрослая жизнь не оставляла места дружным посиделкам, ежедневным встречам и обсуждениям чего-либо. А ведь хотелось как раньше, говорить обо всем и знать, что ты всегда найдешь поддержку. Нет, Мако не сомневалась, что если ей потребуется помощь, то девочки всегда придут на помощь. Она и сама бы примчалась к любой из них, едва в ней появилась необходимость.
- Совершенно не тороплюсь, - заверила девушка с улыбкой, - а дела мои не очень. Тесты совершенно не оставляют времени отдыхать. Никогда бы не подумала, что от первокурсников столько всего требуют.
Она передала свой заказ подошедшей официантке. «Похоже, что Уназуки закончила свою подработку здесь...» Через пару минут ей принесли заказанное мороженое.
- Я очень скучала без тебя. – Кино облокотилась на спинку диванчика. – Как складывается твоя жизнь? Я так давно всех не видела. Знаешь, у меня в техникуме преподает парень точь-в-точь как мой бывший... И зверюга та еще...
Она внимательно осмотрела Ами, подмечая изменившиеся детали за время разлуки. «Как же все меняется».
- Что-то не так? – Мако вспомнила грустный вид подруги перед тем как сесть.

+2

6

Синевласка была безмерно рада, что у Макоты нашлось время посидеть с ней. Она соскучилась по всем ним, и не сдержалась, когда шатенка ее обнимала, тихо выдохнула:
- Я соскучилась.
Если честно Ами считала девочек сестрами, которых у нее никогда не было, и в силу характера каждой несмотря на то, что они почти все были погодками. Мако она всегда считала старшей сестрой, которая любую из них стремилась защитить, при этом оставаясь нежной и ранимой. И в то же время она заботилась о них, синевласка понимала, сказывалось еще то, что подруга слишком рано пришлось стать взрослой.
Ами с удовольствием подвинулась, и была рада, что она села рядом с ней, так было лучше. Слова подруги, заставили Мицуно внимательно посмотреть на нее.
- Что-то стряслось? - тут же озабоченно спросила она, вглядываясь в глаза шатенки.
А последующие слова вызвали улыбку на лице, и она выдохнула.
- Учеба... да на первом курсе всем тяжело, но если тебе нужна помощь, я всегда буду рада помочь.
Девушка зачерпнула ложечкой мороженое и отправила его в рот, улыбаясь.
Услышав, что Мако тоже скучала, синевласка тепло улыбнулась, ей было так спокойно, как не было уже давно.
- Ты же знаешь по себе, что первый курс это новый этап, новая ступенька в учебе. У меня много занятий, и дополнительных тоже.
Поэтому свободного времени не так и много остается.

Ами пожала плечами, зная что подобным не удивит подругу, и сделала глоток кофе, чуть не поперхнувшись услышав про нового "бывшего".
Внимательный взор синих глаз уставился на Макоту, и та чуть сощурив глаза заговорила:
- Неужели настолько требователен и красив?
Что и говорить, а подруга часто западала на парней, которые были похожи на ее бывшего, но что было удивительно в них во всех было что-то общее. Едва уловимое, но что-то похожее, будь то сила духа, или взгляд.
Вопрос же шатенки заставил ее вновь тяжело вздохнуть:
- Знаешь, просто мне тяжело дается вновь оказаться в одиночестве.
Мизуно не легко давались эти слова, и та сцепила руки в замок, смотря на салфетку на столе.

+1

7

Мако с едва заметной улыбкой слушала подругу. Все-таки Ами не изменилась, все так же увлечена учебой. Однако, Кино чувствовала, что девушке тяжело находиться одной в университете.
- Ты же знаешь, что всегда можешь позвонить или прийти ко мне в любое время? – Девушка обеспокоенно посмотрела на свою лучшую подругу. – Что бы ни случилось, я рядом.
Было тяжело осознавать, что они уже не те девочки-подружки, которые рядом каждый день. Хотелось схватить руку Ами и не отпускать. Как же тяжело давалось взросление. Однажды познав человеческое тепло и осознав, что есть кто-то, кому небезразличны твои проблемы, совершенно не хотелось вновь оказаться в одиночестве. Следующий вопрос заставил девушку смутиться.
- Да... – Мако вспомнила своего преподавателя. – Знаешь, в него влюблены почти все старшекурсницы. Однако, стоит прийти к нему за зачетом, как весь романтический флер выбивается его опросом. Наверно проще победить толпу демонов, чем получить у него зачет. Он опрашивает так, будто от наших ответов зависит жизнь.
Кино вздохнула. Не время обзаводиться новым увлечением, но так трясина того одиночества казалась гораздо меньше. Единственной причиной, по которой она не часто звонила подругам, была боязнь разрушить их спокойную жизнь. Но их не хватало. Теперь Мако казалось, что еще пара дней и она начала бы задыхаться от нехватки друзей.
- Знаешь, просто мне тяжело дается вновь оказаться в одиночестве.
- Прости, что не могу быть постоянно рядом. – Кино опустила взгляд. Она не единственная, кому с трудом приходиться к новой жизни. – Мне... Тоже слишком одиноко без вас. Иногда даже хочется новых сражений, лишь бы быть с вами рядом.
Девушка осеклась на последней фразе.
- А, забудь об этом, мы слишком долго шли к спокойствию, - она неловко рассмеялась.

Отредактировано Макото Кино (2017-12-14 03:56:24)

+1

8

Казалось на озвученные слова о том, что та может всегда прийти к ней, девушка смутилась.
- Ты наверное права, просто я не хотела мешать тебе.
Синевласка смущенно улыбнулась, и отправила еще одну ложку немного подтаивающего мороженного в рот, запевая его кофе.
Ами поймала ладошку подруги и чуть сжала ее то ли ободряя ее, то ли благодаря за участие.
- Спасибо. Это взаимно.
Затем улыбнулась, и откинулась на спинку дивана, внимательно выслушивая подругу, повествующую о том самом учителе.
- Такие учителя есть везде, и для каждого свои предмет это своего рода его гордость. Конечно, он будет от вас требовать знание своего предмета, даже если он и не совсем пригодиться на практике. Так что тебе остается просто хорошо понять его предмет, и глядишь он обратит на тебя внимание.
Мицуно подмигнула подруге и сделала еще глоток кофе. Последующие слова заставили ее вмиг стать серьезной, и хоть та понимала что Кино шутить. В этих словах была истина с привкусом горечи.
- Ты в этом не виновата, всех нас сильно затянули перемены в жизни. Но как видишь судьба не перестает нас радовать, даже пускай случайными встречами.
Синевласка закусила губу, и тяжело вздохнула.
- Я понимаю чем вызваны твои слова, и тебе не стоит за них извиняться. Те обстоятельства напоминают тебе о нашем единстве и подсознательно ты конечно же тянешься к этому. И я тебя понимаю.
Она подозвала официантку и заказала еще мороженное, а затем спросила у Макоты:
- А что нового у тебя на кулинарном поприще? Или вас загрузили настолько, что у тебя не остается времени совершенствовать в твоем умении готовить?
Ами сменила тему, не просто так, она хотела хоть немного отвлечь подругу от гнетущих мыслей, что только когда возникала опасность они собирались вместе. Конечно в какой-то степени это было так, и в то же время нет, просто учась в школе они находили больше времени на общение друг с другом, а общий враг сближал дополнительно так сказать.

0

9

- А что нового у тебя на кулинарном поприще? Или вас загрузили настолько, что у тебя не остается времени совершенствовать в твоем умении готовить?
- Я состою в кулинарном клубе, - девушка легко улыбнулась. – Там столько интересного, я уже научилась готовить несколько новых блюд. Приготовлю всем на следующей встрече.
Мако с сожалением посмотрела на опустевший стакан и вновь заказала мороженое. Все-таки ей хотелось сидеть здесь как можно дольше.
- Меня вступить в клуб пригласил парень. – Она даже хихикнула, вспомнив свой второй день в колледже. – Представляешь, просто схватил за руку и привел в кабинет. Им не хватало человека, и вот он таким образом решил пополнить численность. Правда, я его все равно потом... Отругала.
От таких воспоминаний Кино немного смутилась, её ругань слышали половина студентов, да и не только ругань.
- А ты вступила в какой-нибудь клуб? Или у вас слишком сильная нагрузка? – Она со скрытым беспокойством осмотрела подругу. – На сон времени хватает? Главное, не переусердствуй.

+1

10

Привидение устало ждать. Ему хотелось внимание, а на него никто не обращал внимание. Вот и сейчас, за столом сидели две  студентки, они что-то обсуждали. Оноирешило привлечь к себе внимание. Старательно стал притягивать стакан из-под мороженого. Передвинул на пять сантиметров от шатенки.
Затем взялся за вторую девушку. Стал притягивать кофейную ложку. Посуда звякнула, привлекая внимание. Оно замерло, ожидая реакции девушек.

0

11

Синевласка улыбнулась, в ответ на улыбку Мако.
- Я рада слышать, что ты совершенствуешь свои талант . Ведь ты всегда мечтала научится чему-то новому в кулинарной искусстве.
Ами допила кофе, и ожидая новую порцию мороженно, чуть не рассеялась слушая подругу.
-Что прям вот так схватил за руку и притащил...ничего себе. Надеюсь он хотя бы не был похож на твоего бывшего?
Мицуно ласково пожурила подругу, зная её эту маленькую особенность влюбчивости, но в то же время она не насмехалась. Зная что с Мако это не специально происходит.
-Ох, незавидую я бедняге.
Кино могла быть устрашающей в гневе, ведь не зря она буквально взглядом умела метать гром и молнии. Но в тоже время она была очень нежной и ранимой.
Ами тихо вздохнула, слыша в вопросе нотки беспокойства.
-Мне пока не до клубов если честно, первый курс много предметов, большой объём материала. Плюс я стараюсь маме помогать в больнице, и хожу в бассейн. Так что времени не так много, как хотелось бы.
Казалось девушка была опечалена, что она даже в клуб вступить не может. Но в тоже время она где-то понимала, что если она выкроит время на дополнительные занятия, можно было распрощаться с мечтой, чаще видеться с девочками.
Внезапно она заметила, как ложка буквально ускользнула из-под её пальцев, и недоуменно посмотрела на шатенку. Конечно Ами повидала многое за свою жизнь, но сейчас где гарантия, что происходящее ей не померешилось от недосыпа. Но в то же время вся собралась, инстинктивно принявшись анализировать происходящее, и ожидая...глядя на ложку. Учитывая за спиной их прошлое, наверное именно это удерживало от восклицания недоумения и ноток недоверия и страха.

Отредактировано Ами Мицуно (2018-02-19 22:56:02)

0

12

-Что прям вот так схватил за руку и притащил...ничего себе. Надеюсь он хотя бы не был похож на твоего бывшего?
Услышав подобное предположение, Мако звонко засмеялась. Она вспомнила семпая, того кто привел её на кулинарные курсы. Хорошо, что он сейчас её не слышал, иначе бы обиделся.
- Нет, что ты… - Она едва успокоилась, - в нем нет абсолютно ничего, что было у бывшего. Ни во внешности, ни в характере…
Кажется, Мако только сейчас это осознала. Она немного смутилась от того, что пришлось признать очевидное. Теперь ей было стыдно от собственного смеха, но от правды не уйдешь.
- Кажется, я о чем-то даже не задумывалась…
Она только хотела зачерпнуть ложкой еще немного мороженого, как стакан отодвинулся в сторону. Можно было подумать, что во всем виноваты элементарные законы физики, но девушка так не считала. Во-первых, за несколько лет сражений с демонами, юмами и прочими порождениями зла, она повидала всякого. А во-вторых, в чем девушка никогда и никому не признается, у Мако просто элементарно с физикой дружеских отношений никогда не было. Кино внимательно посмотрела на Ами, заметила та или нет, а вот то, что подруга смотрела на ложку не отрываясь, наталкивало на размышления.
- Кажется, что-то не то происходит… - Мако склонилась к Ами, - что будем делать?

+1

13

,Одна  из девушек заметила, что что-то происходит, а вторая явно настроена скептически. Аккуратно подцепил салфетку, словно она была подхвачена ветром или струей от кондиционера, а некоторым  могло показаться, что это сквозняк. Пока внимание их было приковано к салфетке, привидение решило пошутить иначе. Оно заставило захлопать двери в кафе. Это было лишь несколько секунд. Оно скучало, а тут, возле этих девушек оно почуяло знакомую энергию, что давало быть возможным понятным, но как скоро?
- Виу!- взвизгнуло оно сигнализацией и замолчало.
Привидение затихло, словно чего-то испугалось

0

14

Девушка тихо посмеялась, слышала, как Мако торопливо опровергла ее предположение - шутку.
- Вот и славно. А то это было бы через чур, учитывая твоего преподавателя.
Синевласка с задумчивым выражением лица, отправила в рот еще одну ложку мороженного, затем положила ее рядом с вазочкой.
Время близилось к обеду, и в кафе было уже более оживленно, кто-то спешил перекусить и дальше отправиться на работу, кто-то заскочил буквально выпить чашку кофе, или другого напитка.
Ами же размышляла над тем, что нужно было что-то менять в своем распорядке, иначе она рисковала остаться вновь в одиночества. Да и как она теперь знала, Мако то же скучала по прошлым посиделкам, веселым прогулкам.
Наверное Мицуно пару лет назад не за что бы ни признала, что скучает по тем временам, когда девочки выдергивали ее из-за занятий и увлекали за собой в парк, кафе и другие места. Где перво-наперво они были все вместе, синевласка скучала по той легкости, и подругам.
От мыслей ее отвлекла злополучная ложка, которая стада буквально ускользать из-под пальцев, и переведя немного недоуменный взгляд на Мако, она заметила, как от нее буквально убегает стакан.
"Что вообще здесь происходит?!"
Взгляд Ами тут же стал серьезным и та схватилась за лэптоп, доставая его из сумочки, как в это время салфетка словно от сквозняка, упала ей на колени.
- Думаю, ты права Мако. Нужно понять, что это...и что нужно. По возможности привлекая, как можно меньше внимания.
А затем пару раз хлопнули двери, но на них синевласка уже не обратила внимание, открывая лэптоп, и запуская сканирование пространства. Происходящее ее настораживало и в то же время, она словно чувствовала кожей чье-то присутствие, конечно до Рей ей было далеко, но вода была ее проводником.
И сейчас Ами анализируя данные получаемые на лэптопе, вслушивалась в шепот воды, и поглядывая на подругу. Им было не привыкать к проявлению различных явлений, которые не увязывались в реалиях обычных людей.
А вот неожиданный взвизг, заставил синевласку оторваться от лэптопа, и развернуть голову к источнику шума.

0

15

Неожиданно входная дверь с грохотом закрылась, хлопнув зазвеневшим колокольчиком. Кто-то из посетителей стал оглядываться, словно бы ища открытое окно, которое могло устроить этот сквозняк. Но большинство даже не заметило.
Приведение надулось. Вот оно как. Оно, значит, старается, всех пугает, а они даже не пугаются! Это несправедливо! И, пакостливо хихикая, он повернул закрывающий механизм на двери, запирая замок. И уселось на люстру, в ожидании, когда кто-нибудь решится выйти. Впрочем, он не забывал время от времени следить за девочками, которые первые заметили проявление странной активности.
Результат его маленькой пакости не заставил себя долго ждать: из кафе решил выйти какой-то молодой человек. Привидение предвкушающе потёрло руки. Юноша толкнул дверь и... врезался в прозрачное ограждение.
Приведение со скрипом расхохоталось, как ребёнок, хлопая в ладоши. Да, может, кто-то будет его осуждать. Мол, он такой плохой, он такой сякой, и вообще фу! Плохое приведение! Но а вы вот сами попробуйте жить здесь двести лет, когда из развлечений и занятий тебе доступно только покачивание на люстре! Попробуйте? Вот! Ничего он не плохой. Кататься на люстре  ведь тоже надоедает.
Юноша, тем временем, поднялся, потёр ушибленный нос и обратился к администратору.
- Кто запер дверь?
Приведение с интересом наблюдало за развязкой сюжета.

Отредактировано Game Master (2018-03-07 01:52:55)

0

16

На слова подруги Мако только кивнула. В данной ситуации больше ничего и не оставалось делать. Хотя девушка пыталась как можно незаметнее осмотреть зал кафе на наличие еще каких-нибудь аномалий. Кажется, все было спокойно, и девушка решила вернуться к поеданию мороженого.
Как только первая ложка десерта оказалась во рту, Мако едва не подавилась. По залу пронесся ветер, заставляя других посетителей удивленно оглядываться в поисках причины такого сильного сквозняка. Однако, девушка видела, что все окна и двери были закрыты, так что она все списала на ту же аномалию, что пыталась напугать её и Ами.
Все затихло вновь. Можно было бы даже расслабиться, если бы не попытка кого-то выйти на улицу.
- Кто запер дверь?
Вот это уже начинало заставлять Мако нервничать. В данный момент они имели дело с неизвестной сущностью, которая похоже любила пошутить.
- Ну что там, Ами? – Она вновь склонилась к подруге. – Ты смогла определить кто это?

+1

17

Синевласка анализировала полученные данные и мысленно думала о том, как же сейчас не хватает их огненной мико, уж она то знала бы как поговорить с духом.
Стук двери заставил ее вновь оторваться от данных, и взглянуть в ту сторону, затем перевести взор на Мако, которая кажется тоже была обескуражена происходящим не меньше нее. Хотя за их жизнь им приходилось встречаться со многими проявлениями сил. Вот и сейчас вместо того, что бы испугаться, как подобает обычным людям при встрече с необычным и непонятным, она обдумывала как узнать, что от них хочет дух, или приведение. Пока она не могла точно понять кто-то развлекается с ними в кафе, и какие мотивы у данного создания.
"Даже Мичиру бы справилась лучше в данной ситуации" тихо вздохнула синевласка припоминая старшую подругу.
Поэтому идея пришедшая в голову, была не лишена смысла, и в то же время не совсем увязывалась с обычно логичной Мицуно.
В это самое время, один из посетителей кафе решил выйти, но дверь оказалась заперта. А это наводило на мысль, что предполагаемая сущность достаточно опытная и может воздействовать на предметы, даже оставаясь бестелесной. К тому же из всего происходящего, можно было сделать вывод, что пока она не собиралась вредить окружающим.
Шатенка наклонилась к ней, и Мицуно чуть улыбнулась ободряюще, отвечая на ее вопросы, но достаточно тихо, чтобы их не услышал никто.
- Мы имеем дело с призраком, или духом, и возможно нам удастся с ним пообщаться, чтобы понять что ему нужно.
Ами посмотрела туда, где лэптоп регистрировал скопление потоков, и тихо позвала, надеясь что сущность услышат ее:
- Если ты хочешь нам что-то сказать, у тебя есть шанс.
Девушка кивнула на лэптоп, который она с колен поставила на столик, между сумкой и Мако, чтобы со стороны его было не видно. На экране мерцал чистый лист, а учитывая что дух мог воздействовать на предметы, ему вполне вероятно не составит труда написать, что он хочет. И стала ждать, возымеет ли это предложение отклик, тем более стоило попробовать все урегулировать мирно, прежде чем прибегать к силе.

0

18

- Если ты хочешь нам что-то сказать, у тебя есть шанс.
Когда к нему обратилась одна из девушек, призрак был занят тем, что с удовольствием наблюдал за недоумением парня и администратора, которые пытались открыть дверь. Поэтому, когда услышал, чуть сильновато качнулся на своей люстре, отчего свет погас. Во всём зале. Стало как-то мрачновато. Темновато. Страшновато. В самый раз! Как раз, как он любит!
Хотя и свет он вырубил совершенно нечаянно.
Посетители кафе начали с беспокойством оглядываться и перешёптываться. Многие начинали чувствовать дискомфорт. Ведь сначала сама собой захлопнулась дверь, которая теперь не отрывается, а теперь и свет погас во всём зале. Было, отчего начать нервничать.
Но призрак уже на это, если честно, внимания как-то не обращал. Он с интересом смотрел на девушек, одна из которых обратилась к нему. Сначала он даже их и не заприметил. Ну, подумаешь, похулиганил с ними немного. Он с многими хулиганил. У одного ложку стащит, у другого диск. Хотя потом всё равно страдать, что этот диск послушать не может.
Но никто никогда не задавал ему вопросов и вообще не понимал, что это он. Хотя... нет, был тут один. Сказал, что он дух умершей бабушки владельца. Он тогда так хохотал, что чуть не уронил стереосистему на голову бармену. Бессовестно врали! Он общался с ней, и они ни капли не похожи! К тому же, ей тут не понравилось, и она бывала только налётами, уж больно шумно.
Приближаться к девушкам призрак не стал. Покачиваясь на люстре, стал с интересом следить, чего же они такого и эдакого предпримут дальше.

0

19

- Мы имеем дело с призраком, или духом, и возможно нам удастся с ним пообщаться, чтобы понять что ему нужно.
- Я бы не хотела ощущать его соседство, - пробормотала Мако. В памяти всплыло момент детского спиритического сеанса и Кино совсем не хотелось его повторения.
Она вновь оглядела зал, но не заметила ничего подозрительного. «А может он ушел? Развлекся и исчез?» Где-то через минуту подобных размышлений в зале погас свет. Похоже, что призрак вновь затаился.
- Кажется, он не слишком общительный... – Протянула девушка. – Может это дух какого-нибудь затворника?
«Только бы никто из присутствующих не стал делать глупостей...» В помещение нарастала паника и необходимо было разобраться с этим как можно скорее.
- Думаю, что он просто печатать не умеет, - она прошептала совсем тихо, чтобы её услышала только Ами, - либо он слишком ослаб, потратив всю энергию на ерунду.
Последние слова были сказаны чуть громче, в надежде вызвать реакцию нарушителя спокойствия.

+1

20

– Может это дух какого-нибудь затворника?
Затворника? Затворника? Нет, посмотрите - он и затворник! Вот ведь чушь какая! Призрак недовольно фыркнул и отвернулся. Он - самый общительный призрак из всех на свете! Другое дело, что общаться тут можно только с кактусом. Призрак расстроенно вздохнул.
И вообще затворники сидят в стенах и редко появляются, даже со своими их не заставишь поговорить.
От переизбытка эмоций он сильновато качнулся на люстре, и плафон, оторвавшись, с неприятным скрежетом грохнулся на пол, раскалываясь на осколки.
Призрак, уже сидя на полу, растерянно потёр затылок. Да, здорово бы он ушибся, будь у него тело. Неожиданно какая-то девица подскочила и начала колотить ногами по осколкам со словами:
- Вот тебе, получай! На!
Мда. И это говорят, что призраки странные. Подумаешь, повоют под крышей часов так в двенадцать ночи.
Приведение отлетело от ополумевшей девицы и приблизилось к девушкам. Покрутилось вокруг шатенки, пощекотало шею синевласки. И тут заметило ноутбук.
- Ага! - радостно потёр руки. - Ну-ка, цыпа, цыпа, - и он легонько потянул прибор к себе, утягивая его со стола.

0

21

- Я тебя понимаю Мако, но что поделать. Хотя лучше бы здесь была Рей, она знает что делать в таких случаях, - пожала плечами Мицуно, глядя на подругу.
Сделала глоток из чашки, и тут погас свет, дело принимало весьма неблагоприятные окраски, люди вокруг начинали нервничать.
Ами внезапно чуть не рассмеялась, вспомнив фильм "Охотники за приведениями", сейчас бы не помешало нечто подобное наверное.
Но приходилось выпутываться из сложившейся ситуации самим, рассчитывая только на свои силы, и надеясь что девушка, которая стояла и пинала осколки люстры, была такая одна.
- Кто знает, ведь мы о данной сущности не знаем ничего конкретного.
Вся эта неразбериха в происходящем угнетала синевласку, она привыкла анализировать и действовать по результату, а здесь приходилось ждать, да и даже не в этом была проблема. А в том, что она не могла понять почему призрак себя так видет, и что ему нужно, если ему вообще что-то нужно.
- Все возможно, хотя как мне больше кажется, он не может воздействовать точечно на предмет, а лишь на что-то более объемное чем маленькая клавиша.
В это время она увидела, как лэптоп начал ползти к краю стола, перехватив его и крепко сжав одной рукой, тихо, но грозно произнесла:
- А ну хватит шалить, напугал бедных людей вокруг, еще и имущество разбил. Если хочешь чтобы мы тебе помогли, тогда успокойся, а если нет прекрати пугать невинных людей, они тебе ничего не сделали.
Синевласка говорила тихо, но немного грозно, чтобы попробовать образумить расшалившегося призрак или духа.

0

22

–Я думаю, глупо пытаться от него добиться чего-то, - Мако устало откинулась на спинку диванчика. – Похоже, что ему просто скучно.
В кафе уже начинала подниматься паника, но девушка вновь обратила свой взгляд на экран ноутбука. Ни единой буквы до сих пор не появилось и Кино уже начала сомневаться в том, что говорить с неизвестной сущностью – это хорошая идея.
- Знаешь, позвонить Рей никогда не поздно. Вряд ли наших знаний хватит для усмирения духа... Правда, впутывать сюда еще кого-нибудь не хотелось бы.
Она вновь осмотрелась по сторонам. В стороне от нее, какая-то девушка колотила ногой по осколкам, видимо думая, что это поможет ей избавиться от странных вещей, происходящих в этом кафе. Стоило ей отвлечься от стола, как ноутбук пополз к краю, направляемый невидимой рукой.
- Может это ребенок? – Мако тихо зевнула, пытаясь сделать невозмутимый вид. – Или клоун? А может его просто забавляет царящий вокруг хаос? И похоже, что помощь тут нужна не ему, а нам...

+2

23

- А ну хватит шалить, напугал бедных людей вокруг, еще и имущество разбил. Если хочешь чтобы мы тебе помогли, тогда успокойся, а если нет прекрати пугать невинных людей, они тебе ничего не сделали.
Призрак недовольно нахохлился. Прекратить пугать? Да он ещё и не начинал никого пугать! Да и люстру он случайно разбил, нечего было так плохо закреплять.
- Может это ребенок? Или клоун?
На мгновение привидение даже остановилось. Ну спасибо! Клоуном его ещё не называли. Бу, плохие они.
Он пролетел мимо окна, отчего стекло покрылось тонкой корочкой инея и резким взмахом смахнул вазу со стола. Он был раздражён. Эх, никто его не понимает! Все только кричат, ругают и всякими разными палками тыкают, чтобы изгнать. Это он про экстрасенсов, если кто не понял.
Неожиданно в воздух поднялись два крайних стола справа. С них резким движением слетели скатерти, а сами столы закрутились в воздухе.

0

24

Синевласка пожала плечами, что казалось потусторонних личностей, не упокоенных духов это все-таки было ближе к Рей, чем к ней. Она привыкла иметь дело с тем, что можно проанализировать и найти четкий выход из ситуации, а здесь не помогал ни крик, ни спокойствие и предложение поговорить.
- Похоже на то Мако, он просто не желает общаться.
Ами тихо вздохнула, обведя взглядом зал.
- Все-таки мне кажется что здесь все не так просто, и наверное уж точно бы не помешала помощь Рей, ей все-таки проще ладить с такими сущностям.
Мицуно положила в рот остатки уже растаявшего мороженного, чтобы хоть немного расслабиться.
- Я только переживаю, не покалечило бы оно кого.
И похоже то что его обсуждали, оно слышало, назвать чем-то иначе чем всплеском раздражения или привлечением внимание смахивание вазочки было нельзя.
А вот подъем столов вверх, ей совсем пришлось не по душе, она посмотрела на Кино.
- Может стоит все-таки попробовать вывести отсюда людей?

+1

25

Раскрутившиеся в воздухе столы дали свой результат. Люди повскакивали со своих мест, завопили и побежали к выходу, наталкиваясь друг на друга и бросая имущество. Но выход был закрыт. Создалась паника. Люди безуспешно дёргали за ручку двери, но она не поддавалась.
Приведение хихикнуло. Не то чтобы оно любило такое зрелище, но иногда тут уж становилось совсем скучно. Тем более что раз его обвиняли в попытках напугать, оно и решило всех напугать. Надо же соответствовать ожиданиям.
Приведение подлетело к девушкам, которые с ним пытались поговорить и стащило мороженое у синевласки. Эх, как бы оно хотело его попробовать! Но не суждено. Поэтому не зная, что с ним делать дальше, мороженое просто зависло в воздухе, изредка облетая, словно кругом почёта, их стол.
Люди всё паниковали.
Неожиданно дверь, ведущая в подсобку, распахнулась и в помещении возник странный человек. Он был одет с ног до головы в сверкающую фольгу, в руках он держал нечто, похожее на телевизионную антенну, а на голове была странная шапочка с беспорядочно торчащими проводами.
- Ты! Я тебя изгоню, подлый дух! Не волнуйтесь, добрые люди, я выгоню это приведение отсюда!
Если бы призрак мог, он бы зашипел на этого недоумка. Он не любил его. Сам человек называл себя потомственным охотником за приведениями, который слышит их голоса... ни фига он не слышал! Что значит - выгонит? Это его дом вообще-то! Вот его бы кто-нибудь попробовал выгнать из его дома, призрак бы на это посмотрел! Поэтому призрак его недолюбливал. Они встречались уже не раз, и каждый раз это выливалось в грандиозные сражения. Этот чудак тыкал в него явно стыренной с какого-то чердака антенной, а приведение кидалось в него брюссельской капустой и квашенными кабачками.
Поэтому приведение мгновенно переместилось за стол девушек, плюхнув предварительно мисочку с мороженым в руки Макото. Стол и окно мгновенно от его энергии покрылись тонким слоем льда.

Отредактировано Game Master (2018-05-12 03:30:08)

0

26

Мако с полным спокойствием оглядывала творящийся вокруг хаос. Соваться в толпу людей, пытающихся выбраться из кафе, было бы полной глупостью. Оставалось только сидеть на месте и ждать нового знака от призрака. Ведь летающие столы не являются попыткой что-то сказать, не так ли?
Уже не пугала летающая посуда. Продукты то не пропадают. Вот и мороженое Ами попыталось покинуть зону их стола, но зависло в воздухе. «Ну, точно ребенок, берет все, что вздумается, а что делать с этим не знает...» Она бы еще больше углубилась в свои мысли, но на пороге подсобки стояло нечто. Какой-то парень вообразил себя охотником за сверхъестественным. Глупее костюма девушка еще не видела, хотя тут же вспомнились одеяния многих побежденных врагов. И все равно лидером явно оставался незнакомец.
- Может стоит все-таки попробовать вывести отсюда людей?
- Через закрытую дверь все равно не удастся это сделать, - девушка задумалась над возможными вариантами спасения. – Если только попытаться выбраться через окна... Или все же связаться с Рей... Как считаешь?
Она протянула руку в сторону ближайшего окна, которое можно было бы открыть. В руку приземлилась вазочка с мороженым, недавно принадлежащая Ами. Похоже, что призраку не понравился охотник, так как стол и окно покрылись льдом.
- Хей, зиму мы точно не заказывали! Если что-то не нравится, попробуй об этом сказать более мирным способом. Остальные люди тебе ничего плохого не сделали...

+2

27

Паника среди обычных посетителей кафе нарастала, и это было не хорошо, но что делать с приведением девушка так и не придумала. Все-таки ей не хватало знаний которыми обладала их подруга, мико храма Хикава. Но вмешиваться в толпу смысла особого не имело, затопчет и не заметят.
И похоже Мако была подобного мнения, поэтому они обе наблюдали за летающими столами и даже за внезапно воспарившейся вазочкой с остатками мороженого.
Появившейся парень из подсобки вызвал смешки из уст Ами, которая глядя на его вид была готова вообще засмеяться в голос. Пускай это и прозвучало бы слишком неестественным в царившей обстановке, и явно привлекло ненужное внимание. Поэтому Мицуно подавила фырканье за котором скрывала смешки, и заметила что появление этого явно не сведущего человека раздражало призрака.
- Можно было бы попробовать разблокировать дверь, не думаю что это столь сложно, но и окно не плохой вариант. Наверное стоит позвонить ей.
Внезапно вазочка с мороженым плюхнулась в руки Кино, а их стол и окно рядом покрылось инеем, призрак явно злился на того кто появился.
Синевласка тяжело вздохнула прибавляя:
- Знаешь я перестаю что-либо понимать в данной ситуации, поскольку данное существо с нами общаться не хочет, но явно появилось здесь не просто так.
Ами злилась сама на себя, что не может найти выход из ситуации так как здесь явно нужна Рей, а она была бессильна.

0

28

- Ага! Вот оно!
Странный человек, который до этого размахивал стыренной антенной, подобно молнии подбежал к девушкам, но вместо того, чтобы указать своим прибором на окно, перед которым как раз парило приведение, ткнуло пальцем в Мако, сжимавшей чашечку с мороженым.
- Видите, господа, видите?! - человек закричал и замахал руками, пытаясь привлечь к себе внимание посетителей.
Отчасти ему это удалось, поэтому пока гости несколько отвлеклись на странного персонажа, директор ползком подобрался к двери и попытался открыть её, чтобы выпустить людей. Он пару раз уже был свидетелем того, что здесь происходило, и догадывался, что здесь может начаться.
- Смотрите, она управляет предметами! - он указал на чашечку мороженого, которая до этого упала в руки Мако. - Ах, ты, злостный призрак! Когда ты научился вселяться в людей?! - он ещё раз потыкал своей антенной в Макото. - Но не волнуйтесь, дорогие граждане! Я вас спасу! - и схватив девушку за руку, потащил в сторону подвала.
Очевидно, он решил, что приведение каким-то образом вселилась в Макото и дрейфующая чашка, которая упала прямо ей в руки, прямое этому доказательство.
Привидение зашипело. Нет, ну это совсем ни в какие рамки не лезло! Окончательно разозлившись, он поднял в воздух солонку, намереваясь запустить ею в голову самопровозглашённого экстрасенса.

0

29

- Знаешь я перестаю что-либо понимать в данной ситуации, поскольку данное существо с нами общаться не хочет, но явно появилось здесь не просто так.
- В данный момент меня уже перестал волновать призрак, - девушка слегка улыбнулась, - меня больше волнует этот странный тип, который решил, что он охотник за приведениями.
Едва Мако захотела поставить пойманную вазочку, как её бесцеремонно схватили за руку и потащили в сторону подвала. От шока Кино не стала сопротивляться сразу, но следующие слова её разозлили:
- Ах, ты, злостный призрак! Когда ты научился вселяться в людей?!
Она резко дернула свою руку назад и наступила на ногу парню. Ей очень хотелось показать ем еще пару приемов самообороны, но затевать потасовку в общественном месте явно не стоило.
- Я похожа на одержимую? – Она старалась не повышать голоса, но злые нотки в интонации явно проскальзывали. – Может это у вас не все в порядке с головой? Нельзя просто так хватать людей! Вас следует полиции сдать. А вдруг вы маньяк какой-нибудь?

+2

30

- Ты меня не обманешь, призрак! - охотника за приведениями слова Макото не впечатлили. - Я знаю твою истинную тёмную сущность и изгоню тебя из этого тела!
Нога, отдавленная девушкой, немного болела, но охотник мужественно, как ему казалось, и стойко переносил ранения, нанесенные ему злостным призраком. Над их головами медленно пролевитировал стол, принуждая людей пригнуться.
- Немедленно прекрати применять свои силы, иначе я изгоню тебя!
Но то ли слова охотника были неубедительными, то ли приведению было начхать, но столы продолжали левитировать, народ продолжал орать, а директор продолжал пытаться открыть дверь. Одним словом, веселье было в самом разгаре.
- Ну, призрак, ты доигрался, - охотник снова схватил Макото за руку и затыкал в нее стыренной с крыши антенной. - Выходи, я сказал!
Призрак, левитирующий рядом с Ами, не выдержал и запустил в него солонеку. Потом дёрнул за руку синевласку, правда не совсем будучи уверенным, что она почувствует его касание, обычно люди чувствовали только мороз, дёрнул лежащий на столе нетбук и, пододвинув его к краю, нажал всего две цифры: 03

0


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Личные эпизоды » Вспомнить прошлое, или Переполох в кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно