Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: Теневое противостояние

Объявление


Рей Хино Ночь, несмотря на все предрассудки связанные с темнотой, была именно той порой, когда мико было легче всего использовать свои способности. Потрескивание огня было единственным звуком, нарушавшим тишину в комнате, где Рей изо всех сил пыталась отогнать от Хотару силы тьмы, словно парализовавшие волю и тело воительницы Сатурна.

5 июля - 6 июля 1998 г.



Правила | Гостевая | Сюжет
Список ролей | Шаблон анкеты


Добро пожаловать на наш дружный форум! Добавь ему мистичности!





03.10.2019 С новым дизайном нас и обновлением!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Море волнуется - раз...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Море волнуется - раз...

Время: 3 июля 1998 года, 14:00
Место: плавательный бассейн в спорткомплексе
Погода: Ясный солнечный день
Персонажи: Мичиру Кайо, Ами Мицуно
Мастер: Харука Тено

Описание:

В последние дни на душе Мичиру как-то неспокойно, хотя никаких причин для этого вроде нет. Желая успокоить нервы, она идет в бассейн и встречает там старую знакомую.

______________________________________________________

Мастеринг игры ведёт Харука Тено. Посты пишутся в порядке общей очереди в течении трёх дней.
Уважаемые игроки, обратите внимание, что в отсутствии отписи в полагающийся срок без предварительного уведомления Мастера, администрация имеет право пропустить ваш ход, передавая его следующему игроку, или отписать пост за вашего персонажа самостоятельно.
По любым вопросам вы можете обращаться непосредственно к вашему Мастеру.

Приятной игры!

P.S. Напоминаем игрокам, что инициатива приветствуется, и вы всегда можете написать любому из администраторов с собственными предложениями и мыслями по желаемым эпизодам.

0

2

Мичиру проснулась сегодня в скверном расположении духа, а это значит, что сегодня будет вынесен мозг всем домочадцам. Такое бывает, но редко. Скрипачка старалась не портить никому настроения. Закончив необходимые наброски, а так же наведя порядок в нотных листах, девушка стала собираться в бассейн. Солнце перевалило за полдень. Уже было послеобеденное время. Мичиру собрала свою спортивную сумку. Краситься не стала, а вот волосы завязала в конский хвост, перевязав сам хвост ленточкой.
Каблуки девушки дробно простучали по лестнице.
Она взяла ключи с ключницы и громко крикнула:
- Я ушла в бассейн, обедайте без меня. Всем пока.
Это не нормально - девушка поудобнее перекинула лямку и пошла через парк. Такая прогулка была для нее привычной. Когда-то она довольно часто совершала такие прогулки с Харукой. Сейчас ей было очень грустно. Ей снились сны, которые она не могла понять, заставляли нервничать, часто просыпалась по ночам. Под глазами залегли темные круги, что никак не украшали её. Это было похоже на то время, когда на город наступали апостолы смерти, тогда ему пришлось туго. А сейчас, после битвы с Galaxy, они расслабились, сражений давно не  было. Девушка увлеклась музыкой, прошло у неё несколько выставок в картинной галерее, поклонники были очень рады этому, также девушка совершила путешествие в турне. А сейчас, летом вернулась Токио, в городе было спокойно, но сны не давали ей спокойно спать, давили на неё это очень беспокоило Мичиру.
Чтобы успокоить себя девушка решила направиться в бассейн, там она сливалась со своей стихией. Это помогало ей расслабиться и подумать над своими проблемами, а также найти выход из сложившейся ситуации.
Быстро переодевшись и приняв душ, скрипачка нырнула в воду. Родная стихия ласкала ее в своих объятиях. Вынырнув и перевернувшись на спину, она лежала, размышляя о чем-то далёком и неведомом, на поверхности воды. Со стороны могло показаться, что она спит.

+1

3

У синевласки сегодня был не сильно загруженный день в плане учебы, поскольку семестр подходил к концу. Многие учебные дисциплины уже закончились, по ним оставались только экзамены в конце семестра. Поэтому сегодня, как и вчера после обеда она была свободна. Домой возвращаться не хотелось, да и мать улетела в командировку в Германию, поэтому она была предоставлена ближайшие полмесяца сама себе, не в первый раз. Но к этому она уже давно привыкла, правда прежде они с девочками виделись каждый день и это избавляло ее от одиночества.
Девушка выйдя из университета, с удовольствием прогулялась пешком до ближайшего парка, теплый ветерок трепал короткие волосы, желая устроить небольшой беспорядок. Вспоминая о девочках, Ами улыбалась, пускай порой перед глазами вставали и эпизоды сражений. Ведь главное они победили тогда, и были вместе. Но неясная тревога не давала ей покоя в последнее время, поселившаяся где-то в глубине души. Поговорить она об этом ни с кем не могла. Девочки по прежнему редко виделись, и спросить совета у Рей у нее не было возможности. Доверять своей редко проявляющейся интуиции, она уже давно научилась, оставалось лишь понять чем вызвано такое состояние.
Но подумать в парке ей не дали, многие устраивали пикники, бегали дети с громким гомоном, и Мицуну решила отправиться туда где она всегда могла подумать и возможно получить подсказку.
Вскоре девушка переступала порог спортивного комплекса, где она плавала почти каждый день.
Оставив вещи в собственном шкафчике, и переодевшись в купальник, вскоре Ами плавала от одного края бассейна к другому. С Мичиру они разминулись, когда та отходила за бутылкой воды, забытой в раздевалке.
Вернувшись она заметила, одиноко балансирующую на спине Кайо.
"Неужели она тоже пришла сюда подумать?"
Две девушки были похожи и различны, но в одном они всегда сходились вода была их стихией, пускай и применяли они ее по разному. Но именно здесь находясь среди воды, они могли спокойно думать, и чувствовать себя как дома.
Ами бесшумно подплыла к старшей сенши, и тоже устроившись на спине, уставилась в потолок бассейна, размышляя о чем-то своем. Нарушать тишину не имело смысла, она знала, что та почувствует ее, стихия подскажет, а отвлекать Мичиру от размышлении не стоило. Когда будет нужно та сама заговорит, поэтому синевласка не переживала что останется не замеченной, да и порой даже немое присутствие создает определенную волну общения.

+1

4

Девушка замерла в воде и медленно открыла глаза. Присутствие Ами девушка почувствовала давно. Но сейчас ей не хотелось ни с кем говорить, поэтому она нырнула в воду. Отплыла к бортику. Выбралась из чашы бассейна. Села на тумбу для прыжка. Поправила резинку для волос. Сгруппировалась, легко оттолкнулась от тумбы и легко вошла в воду.
Движения девушки были резкими и энергичными.
Двадцать пять метров были проплыты быстро, разворот и снова двадцать пять метров.
Что с нами происходит?
Мичиру фыркнула, сгоняя воду с носа.
Сильный гребок, выдох, гребок, вдох. Вот уже сто метров позади, а девушке не становится лучше. Обычно, вода приносила облегчение, а в этот раз облегчения не приходило. Это было грустно.

0

5

Синевласка почувствовала, как Мичиру словно очнулась от своей задумчивости, но не проронила ни слова, нырнула на глубину и отплыла к бортику. А затем ее заплыв через всю длинную дорожки и обратно, девушка интуитивно чувствовала, что старшую что-то гнетет. Даже вода казалось была наполнена беспокойством и тревогой, разлитой по ней словно масло.
Ами не знала, стоило ли заговаривать с подругой сейчас, эта гнетущая тишина давила и прижимала словно, заставляя ее хмуриться.
"Да что с ней творится, что она сама не своя. Что случилось..."
Мицуно лежала на спине, чувствуя волны блуждающие по бассейну от рассекающей водную гладь Кайо, когда та казалась уже проплыла наверное метров сто пятьдесят на меньше, синевласка не выдержала.
Девушка быстро нагнала Мичиру, и поплыла с ней рядом, не отставая держась на равных, словно желая вывести ее на разговор. И тревожась за нее, все-таки синевласка была одной из немногих кто мог понять ее, не считая конечно Харуки и Сецуны.
За окнами светило солнце, но казалось что над самим бассейном нависло гнетущие тучи напряжения. Все беспокойство, тревоги смешивались создавая такую атмосферу вокруг. Будь они в открытом море, Ами почему-то не сомневалась что море бы штормило. В то же время плывя рядом, Мицуно словно пыталась сказать ей, что та ни одна, и ей есть с кем поговорить, и возможно вдвоем им бы удалось разобраться в том, что гнетет Мичиру. Ами лишь хотела, что бы Кайо знала, что та может положиться на нее, довериться.

+1

6

Мичиру  закончила себя истязать в воде, как только пришло осознание того в связи с чем это произошло. Она расслабленно перевернулась на спину. Прикрыла глаза. Снова крики чаек. Как тогда, в тот раз,  когда они искали талисманы. Нет, умирать было не страшно. Страшно было терять тех кто дорог, и собственное бессилие, когда видишь, как собираются убить человека. Да и утро было не лучшим. Они все перессорились.
Что с нами? Ведь не может быть так, что сейчас всё это должно рухнуть?
Девушка потерла лицо руками, отгоняя неприятные воспоминания прошлого.
- Привет, Ами, - поздоровалась скрипачка с Мицуно,- Ты пришла подумать или по мечтать?
Сейчас она расслабилась, отпустила эту ссору. Всё-таки это не очень нормально, когда три взрослых девушки живут под одной крышей. Да, они понимают друг друга с полу слова, полу жеста. Но это вынужденная мера, многие не понимают, что их отношения - фикция, и это их тяготит.
Мичиру давно поняла, что она любит Харуку, но ей было понятно, что та тяготится их отношениями, но не может ничего сказать, боится ей причинить боль.
Надо будет с Хару поговорить и всё обсудить. Это не дело.
Мичиру подплыла к бортика, подтянулась и вылезла из чаши бассейна. Затем промокнула волосы.
- Ами, ты сок будешь?- Мичиру опустилась на лежак.

+1

7

Сколько прошло времени синевласка не знала, вернее она ощущала что прошло достаточно время. Но такие нагрузки были привычными для нее, поэтому она плыла все это время рядом с Мичиру, и она буквально почувствовала, как сгустившееся напряжение истаяло словно туман по утру. И вскоре раздался плавный и спокойный голос скрипачки, в ответ на это по губам Мицуно скользнула легкая улыбка.
И та расслабилась, ей было легче от того что скрипачка, по-видимому, все-таки успокоилась, затем чуть настороженно замерла.
- Подумать, ты же знаешь вода всегда помогает четче увидеть происходящее и понять.
Ами сейчас плыла на спине, смотря на потолок бассейна, думая совершенно о чем-то другом. И неясная тревога так и не отпускала, хотя и ослабла, сжимая в своих тисках.
- Рада видеть тебя Мичиру, - прибавила она тихо, не громко, но она знала Кайо ее прекрасно услышит.
Синевласка затем молча сделала еще один заплыв, выложившись по максимуму словно силясь отогнать прочь все тревоги и сомнения. А затем подплыв к тому месту где вынырнула старшая, подтянулась на руках и вскоре сидела на краю бассейна просушивая немного волосы.
- Спасибо. Не откажусь.
И поднявшись села на второй лежак рядом с Мичиру, внимательно на ту поглядывая.

0

8

Привычным жестом Мичиру откинула волосы за спину. Сейчас девушка уже пришла в себя. Особенно после утреннего раздрая. Вода, как казалось, смысла с неё все проблемы и заботы.
Скрипачка протянула Ами, налитый в стакан апельсиновый сок. Сама же пригубила из своего стакана. Задумчиво посмотрела на воду.
- Ами, у тебя когда-нибудь бывало так, что сон постепенно переходил в явь? - девушка поставила стакан на пол, а сама обхватила свои колени, словно желая согреться.
- В последние дни мне часто снятся сны. Но лишь некоторые становятся из них явью. - девушка подтянула ноги к груди и выпрямила спину. Это оказалось сложнее, чем я думала.
Она чуть прикусила губу, снова вспоминая тот страшный сон, в котором гибли все. Море крови. Разрушения и что-то такое, о чем она сейчас не могла вспомнить.
Порой мне кажется, что за нами следят. Даже вот сейчас, как будто мы перед камерами. - Мичиру чуть вздохнула.
Самок страшное в моих снах - это то, что я не могу никого спасти. Это пугает.

Мичиру снова взяла стакан и стала его вертеть в руках.
- Наша жизнь очень скоротечна и хрупкая, прямо как этот стакан с соком. - она снова сделала глоток.
- С тобой не происходило никаких происшествий или странных ситуаций? - она изучающк посмотрела на Ами.
- Я чувствую что что-то должно произойти, но гдублководное зеркало, мой талисман молчит.
Отставив так и не допитый стакан с соком Мичиру заплела свои волосы в французскую косу.
тьма рядом, я это чувствую, но я ничего не смогу сделать сейчас. Опять дежа вю.
Девушка смотрела на водяную гладь воды, словно надеясь увидеть в ней ответ, на мучавший ее вопрос.
Надеюсь, что ты поймёшь, что я тебе пытаюсь сказать. Я никогда не скажу о чем либо прямо. Мне проще идти окольными путями, дать намеками понять то, о чем я думаю. Воины внутреннего круга всегда были немного детьми, и даже ты - Ами. Хотя серьёзная из всей этой пятёрки только ты, но лидер у вас Венера, а моё зеркало видит на ней тёмное пятно от которого мне не по себе, кажется мы хлебнём ещё от неё горя...
- Ами, а о чём ты хотела подумать?- поинтересовалась скрипачка.- Я знаю, что от судьбы мы не уйдём, но мы можем повлиять и изменить нашу судьбу.

+1

9

Синевласка видела, что, чтобы не тревожило Мичиру, та вполне успокоилась пускай возможно только внешне, оставляя бушующую бурю в душе.
Взяла протянутый стакан с соком, и сделала несколько глотков, после столь стремительного заплыва хотелось пить. После поставила его на пол рядом с лежаком, вслушиваясь в слова старшей.
- Мне редко снятся сны о будущем или настоящем, они больше наполнены прошлым. Временем, когда все было по другому, лишь изредка приходят они в мое сознание словно выуживая тонкие грани из памяти подсознания.
Что же касательно снов переходящих в явь, этим у нас всегда отличалась Рей, она могла видеть будущее, в отблесках пламени, в своих снах. Ведь именно тогда мы увидели будущее что нас ждет...

Тяжелый вздох, она помнила кипящую массу демонов, разрывающих контур и ломающих их словно кукол, хотя каждая из них была готова отдать жизнь за мир и принцессу.
- И ты способна видеть то, что не доступна нашему взору. В этом вы с Рей всегда были похожи, - тонкая улыбка на губах, исчезла почти мгновенно вслушиваясь в слова, которые явно давались Мичиру не легко.
От последующих слов, девушка поежилась, и кожа покрылась мурашками.
- Меня тоже не отпускает это ощущение постоянно следящего взгляда, и началось это не так давно. Но если честно я не знаю чего ждать.  Однажды уже ведь было подобное?
Тихий вопрос повис в хрупком равновесии между девушкам, казалось их тревоги вновь сгущались воздух вокруг, откликаясь на их сомнения.
Осушая бокал в два глотка, Ами горько усмехнулась:
- Хрупки наши тела, но сильны души. Мы будем возвращаться вновь и вновь, защищать мир и Принцессу. Наш долг перевешивает чашу смерти, но лишь пока жива Серенити.
Легкое удивление скользнуло во взгляде, глядя на Кайо, и та внимательно посмотрела на подругу.
- Пока ничего не обычного я не наблюдала, кроме того ощущения возникающего периодически, что за нами словно следят. А с тобой?
Мицуно понимала, что Мичиру спрашивает не из праздного любопытства, что-то тревожило ее, и та была готова верить интуиции старшей, ведь у нее и у Рей было более острое восприятие происходящего вокруг и в будущем, чем у всех остальных.
Вмиг став серьезной, Ами что-то просчитывала и обдумывала, глядя на водную гладь бассейна.
- Чего ты опасаешься больше всего?
Девушка интуитивно чувствовала, что скрипачка о многом не договаривает, но не задать этот вопрос, она не могла.
"Что же ты утаиваешь, и хочешь открыть, скрывая карты. И в то же время словно говоря вот тебе подсказки разыграй их умело."
- Меня так же не отпускает чувство возрастающей опасности, поэтому я и пришла сюда.

+1

10

Девушки разговаривали, делясь накопившимися за последнее время переживаниями, как вдруг в соседнем зале что-то громыхнуло, а затем раздались крики. Это были даже не крики, это было что-то... похожее на ругань.
В соседнем зале, как оказалось, в тренажёрной комнате разворачивалось настоящее побоище. Столы были опрокинуты, бумаги разбросаны, вещи валялись кое-как. Друг напротив друга стояли несколько крупных мужчин, настроенных весьма агрессивно.
- Да что ты можешь знать, вот я...
- Да ты вообще молчи, тебя никто не спрашивал!

Это была агрессия. Чистой воды злоба. Непонятно из-за чего произошла ссора, но все, кто в данный момент был в тренажёрном зале, соседнем рядом с бассейном, все были объяты ею и, казалось, были готовы не то что убить друг друга, порвать в клочки.
Чем это было вызвано? Что будут делать Ами и Мичиру? Вызовут полицию или же решатся призвать свою силу сенши? И непонятно, кому угрожает опасность на самом деле: Ами и Мичиру - сенши, но пусть присутствующие и обычные люди, это пятеро сильных мужчин, которые в этот момент объяты злобой и ненавистью.
А предпринимать что-либо надо как можно скорее, ведь напряжение в зале сильно нарастает...

0

11

Мичиру резко замолкла, услышав шум в тренажёрном зале, что было очень и очень странно. Обычно, в это время никого не было в там, как и в бассейне. Она вся напряглась, происходящее ей не нравилось. Интуиция воина подсказывала, что это всё не просто так.
- Море волнуется, - тихо сказала девушка, - Ами, опять бассейн...
Шум моря в ушах с силой давил на барабанные перепонки. Девушка опустилась на лежак, аерводя дыхание. За время с момента последней битвы девушка успела отвыкнуть от таких ощущений.
- Ами? Ты со мной? - Мичиру решила озвучить план младшей сенши. Только вот сейчас нужно было заручиться её поддержкой.
- Посиди пока здесь, а затем будем действовать.- она прикусила губу
Скрипачка встала, взяла в руки шлепки, и подкралась к тренажерному залу. Энергия зла явно ощущалась, а вот природа была не ясным. Мичиру вернулась к Ами.
- Их пятеро, и там драка. - она нервничала, больше за Ами, чем за себя.
- Думаю, что нам стоит перевоплотиться, ты запустишь "мыльный дождь", а дальше мы будем действовать по обстоятельствам.
Мичиру зябко передёрнула плечами и материалезировала жезл, но пока не призывала силу. Она волновалась, а это было плохим признаком.

+1

12

Девушки обсуждали свои тревоги, дела и многое другое, когда раздался грохот в соседнем зале. Это было действительно необычно, в это время обычно здесь было тихо, да и посетителей практически не было.
Ами тут же вскочила на ноги, обеспокоено глядя на Мичиру, в одночасье разрушенное уединение отозвалось тревогой в глубине души.
И почти в тот же миг Кайо словно отключилась на миг от происходящего, что объяснялось предупреждением от ее родной стихии.
Синевласка нагнулась к сумке лежащей возле полотенца, и извлекла от туда лэптоп, а так же потянулась к хэншину, призывая его.
- Конечно. Нужно только понять, что там происходит.
Мицуно позволила Мичиру, первой сходить на разведку, сама присев на край лежака, и активируя лэптоп, запуская сканирование спортивного комплекса.
Слова сказанные вернувшейся старшей сенши, не приносили спокойствия.
"Может стоит вызвать полицию, хотя природа гнева их окружающего меня смущает...неужели здесь поработали силы зла."
Девушка сомневалась, было  бы им разумным вмешиваться, но если это действительно силы зла наложили свои отпечаток, то это было их прямой обязанностью. В то же время она не была в чем-то уверена, пока не получит данные полного сканирования, а действовать нужно было сейчас.
Ами закусила губу, видя что Мичиру тоже беспокоится, но вздохнув, тихо заговорила:
- Хорошо, у нас есть преимущество, факт неожиданности. И в то же время нам нужно быть предельно осторожными, пока мы до конца не поймем что происходит.
Мицуно не стала долго колебаться, и призвала свою силу, прошептав:
- Mercury Crystal Power, Make Up!"
Когда родная стихия окутала, на губах мелькнула улыбка, как же она давно не чувствовала себя полностью собой, хотя повод был не радостный. А после проследовав ступая бесшумно к двери в соседний зал призвала свою силу, сейчас ей не требовалась что-то говорить чтобы призвать туман. Он словно послушный котенок ластился у ног своей хранительнице, и та сконцентрировавшись призвала его еще больше, и делая гуще позволила ему проникнуть в комнату и застлать воздух там, где шла драка.
Почти бесшумно произнося Мичиру:
- Будь осторожна.
Визор тут же был активирован, стоило ей коснуться сережки на ушке, это помогало получать данные непосредственно перед собой не отвлекаясь пока что на лэптоп в руках.

0

13

Действия Мицуно были так ожидаемыми, так, какти она планировала. Сейчас, стоя возле двери, скрипачка прислушивалась к происходящему.
В её руках оказался хенсин. Планетарная энергия окутала её, едва она прошептала заветные слова. Ощущения были подобны эйфории, они на пару мгновений захватили девушку, но Мичиру быстро обуздала свою стихию. Она материлизовала свой талисман - Глубоководное зеркало. Оно показывало, что парни захвачены тьмой, но сами не являются источником тёмных сил.
Нептун вернулась к напарнице.
- Они не источник зла, а лишь захвачены им, - она присела рядом с умницей.
- Думаю, что их можно обезвредить нашей совместной атакой, а затем, под прикрытием тумана покинуть бассейн.
Паранойя. Что-то тут не то. -  девушка потеряла задумчиво лоб, интуиция редко подводила ее в таких делах. А сейчас, Нептун словно была не своя. Хотя, ей и раньше приходилось сражаться в одиночку. Принимать решения, но в данный момент она не одна. И, люди ни в чем не виноваты. Сейчас нельзя вмешиваться. Девушка словно боролась сама с собой. Решения надо принимать сразу и твёрдо. Как и было всегда.
-Меркурий, идём. -  она толкнула дверь в тот зал.
-Высокая волна, - девушка контролировала силу своей атаки, чтобы та только очистила людей от тёмной энергии, но не причинила никому вреда. Этому она уже давно научилась, хотя это было сложно. Будто вкладываешь каждый раз частицу своей души в атаку.
Даже в жизни, девушка стала тщательнее следить за своими действиями, вывешивать слова, а потом и действовать.
Туман Меркурия спрятал воительницу Нептуна под своим покровом. Атака ласково пришлась по мужчинам, охлаждая их пыл.
-Меркурий, ещё раз создай туман. Под его покровом мы покинем бассейн, а дальше будем думать, что делать, - Нептун быстро собрала свои вещи,- нам стоит поторопиться.

+1

14

Атака Нептуна подействовала совсем не так, как того ожидалось. Вместо того, чтобы успокоиться, мужчины отвлеклись от друг друга на шум, произведённый девушками, и переключили всё своё внимание на них.
- Посмотрите-ка, кто тут у нас! Знаменитые воительницы в матросках!
Да, слава о воительницах часто бежала далеко впереди самих девушек. Но в этот раз на лицах мужчин не было ни намёка на дружелюбие или восхищение. Наоборот, от низ веяло агресссией, злобой и, почему-то, завистью. А глаза у всех мужчин... это было заметить очень сложно, но они были тёмные, почти что чёрные. Это было бы незаметно, почти все в Японии имели такие глаза, но этот цвет... так темнеют зрачки от бессильной, но агрессивной злобы. Когда все плохие накопленные эмоции вдруг вырываются наружу.
- Давайте, парни, покажем им, что значит вмешиваться в дела посторонних людей.
Больше люди друг другу были неинтересны. В мгновение ока вся их агрессия переключилась на сенши. Мужчины заухмылялись, перекидывая неизвестно где найденные биты и железные палки. Двое перекрыли выход, загораживая собой двери, остальные трое выстроились в линию перед сенши. Казалось бы, их совершенно не смущал тот факт, что перед ними беззащитные - на первый взгляд - и слабые девушки, хотя нормальных мужчин этот факт давно отрезвил бы.
Занятые решением неожиданно возникшей проблемы, девушки не заметили, как от окна взметнулась странная тёмная тень в человеческий рост. Она чуть шевельнулась и в королевском, словно бы, жесте, исчезла.

0

15

Слова Мичиру были разумны, но она чувствовала в них нотки неуверенности, а это означало, что возможно старшая не уверена в происходящем. Что наталкивало на весьма противоречивые сомнения, о возможности, что они не все видят в сложившейся ситуации, а значит ей нужно было больше данных для анализа происходящего.
Но на слова та ответила, тихо и уверено:
- Хорошо. Туман нас прикроет.
Мицуно поднялась вслед за сосредоточенной Кайо, и проследовала за ней к смежной двери, призывая туман и застилая путь им. Все сенши умели ловко ориентироваться в ее тумане, что нельзя было сказать о других.
Конечно же ей пришлось убрать туман, когда пришло время совместной атаки:
- Mercury Aqua Rhapsody, - мощность атаки сенши снизила, учитывая что это обычные люди.
Но когда совместная атака накрыла мужчин, она не возымела должно эффекта, казалось они лишь раззадорили их еще больше. И синие глаза из-за визора прекрасно видели, как все взгляды дерущихся обратились к ним.
И вот их взгляд заставлял мурашки пробегать по коже, в них было столько злобы, что казалось ты проваливаешься в эту темноту взора. Злая усмешка, сорвавшаяся с уст одного из них, быстро отрезвила Ами и та прошептала, так что ее слышала только Нептун:
- Назад.
Но было уже поздно, двое встали на дверях, а еще трое напротив них, и в их руках появилось оружие.
"Вот влипли" скользнула мысль в лихорадочном поиске решения.
Сейлор Меркурий переглянулась с напарницей, она даже догадывалась, что та возможно сожалеет что рядом с ней не Харука. Но просто так сдавать младшая сенши не спешила, туман вновь взметнулся густой пеленой, закрывая собой все пространство в комнате. Поскольку им точно стоило перегруппироваться, иначе бы их просто зажали в кольцо. И тогда одно точное попадание и даже все их хваленые силы не защитят их, если хоть одна из них потеряет сознания от удара, битой или чем похуже, по голове. А в рукопашной схватке, мужчины просто их задавят числом, несмотря на уроки по самообороне от Мако, которые та когда-то преподала Мицуно.

Отредактировано Ами Мицуно (2018-02-20 01:25:43)

0

16

Атака Меркурий покрыла помещение тренажёрного зала плотным туманом. Не ожидавшие этого мужчины в панике заметались, наталкиваясь друг на друга. Создалась суматоха. Однако хотя бы одна цель была достигнута - девушки отвлекли от себя внимание агрессивных людей.
Но кое-что вдруг пошло совсем не по плану. С появлением тумана создалась паника, в которой увечье получила Нептун. В давке один из паникующих мужчин ненамеренно нанёс сенши Моря удар в голову, отчего та потеряла создание.
Младшая сенши осталась одна. Что предпримет Ами, чтобы выбраться из этой ситуации и вытащить свою старшую подругу? Попробует дозвониться остальным или же попытается справиться собственными силами?

0

17

Как и предполагала Мицуно, туман плотной завесой укрыл их от взглядов мужчин, и синевласка умело маневрировала в нем, уклоняясь от паники возникшей в рядах противника. А вот Мичиру не повезло, ее зацепил один из мужчин и та осела на пол, потеряв сознание, от чего Сейлор Меркурий, чуть не вскрикнула во время закусив губу. Она быстро оказалась рядом, радуясь что мужчина не обнаружил находку раньше нее, и перекинув руку подруги через себя, потащила ее прочь. Визор помогал избегать встреч с противником, но маневренность была затруднена, а синевласка лишь закусив губу сгустила еще больше туман, понимая что прежде чем что-либо предпринимать ей стоит позаботиться о безопасности старшей сенши.
Достигнув более-менее безопасного места, сенши отправила на коммуникатор девочек запрос о помощи, но не надеялась что они близко, чтобы помочь им.
Синевласка понимала, что гнев в мужчинах имеет не обычную природу, это подтверждали показатели сканирования. Сейчас она достала лэптоп, просчитывая силу удара по ним, без вреда для здоровья.
Ей было необходимо действовать, оставить без присмотра Нептун она не могла, и в то же время находиться в одном месте было опасно.
"Как же сейчас не хватает Рей, она бы точно смогла изгнать их гнев прочь...хотя бы даже метлой"
Мысленно улыбнулась синевласка припоминая их огненную мико, чья сила бы сейчас очень пригодилась.
И еще она опасалась, что если девочки откликнуться и это будет Харука, ей не поздоровиться.
Сейчас для нее в приоритете была защита Сейлор Нептун, которую она осмотрела уже, шишка была не большая, и синевласка надеялась, что та отделалась лишь ушибом, но не сотрясением. А это можно было проверить только в больнице сделав обследование головного мозга. Девушка оторвала бант от своего костюма, и намочив его, благо переделать туман до жидкого состояния ей не составило труда, приложила компресс на голову Мичиру, которая сейчас лежала на небольшом мате.
Чтобы агрессивные мужчины не нашли их, девушки пришлось не надолго покинуть все-таки подругу, и атаковать нескольких находящихся ближе к окнам. Даже если мужчины откроют окна, туман сложно будет развеять, воды было достаточно в комплексе, чтобы синевласка подпитывала его без особых усилий со своего резерва.
- Shine aqua illusion, - потоки воды устремились к нескольким мужчинам находившимся рядом, покрывая их кожу небольшой коркой льда снаружи, она надеялась, что это все-таки отрезвит их хоть немного. Эта атака прежде всего была направленна на то, чтобы подморозить мужчин, но не опасно для жизни.
Младшую сенши надежно скрывал туман, и откуда наносился удар определить было сложно, тем более она перемещалась. Но после атаки она возвращалась к Нептун, проверяя ее состояние. И опасаясь, что ее найдут, хотя она и была относительно далеко от всех.
Все это время Сейлор Меркурий была сосредоточена, попутно просчитывая, как им лучше выбраться, из этой ловушки.
"Да уж...кто скажи вчера, что так будет... "

0

18

(Харука отправляется в бассейн от торгового центра, где была до этого)

Когда Харука получила по коммуникатору от Ами запрос о помощи, она уже неспешно шагала от дома Макото в направлении особняка аутеров. Она посмотрела на коммуникатор и выругалась: Ами просила о помощи около часа назад. Если она была в беде, то этот час мог обернуться для неё фатальными последствиями. Харука понимала, почему сразу не услышала - или не восприняла - сигнал коммуникатора. Сенши уже два года не видели ничего подобного и не применяли свои силы. А тут ещё этот... теракт.
Харука потёрла голову, которая нещадно гудела. Очевидно, удар непонятного фиолетового шара не прошёл для девушки бесследно, поэтому перед глазами немножко расплывалось.
Харука посмотрела на передатчик. Он фиксировал, что Ами находилась в минутах двадцати ходьбы от неё. Уран не знала, получили ли остальные сенши сигнал о помощи и находился ли хоть кто-нибудь из них в том районе, да и времени выяснять это не было.
Поскольку свою машину Харука оставила около дома, она, периодически поглядывая на передатчик, побежала в сторону Меркурий. Ну а что, спорт - это жизнь. Вот и будем жить. Даже если и голова, и грудь в районе удара раскалываются на части.
На место Харука прибыла в рекордные сроки - уже через десять минут. Она стояла перед большим зданием бассейна. Как странно... Мичи вроде с утра тоже собиралась в бассейн. Не может быть такого, что и она там с Ами? Но почему тогда она не вызвала её? Не послала сигнал.
Харука зашла в здание и аккуратно огляделась. Призывать свою силу она пока не стала - отрицательной энергии или энергии демонов девушка не чувствовала, а вот заранее спугнуть нападавших или раскрыть свою инкогнито вполне могла. Но жезл достала и крепко сжала в руке.
Сенши аккуратно поднялась по ступенькам и заглянула в зал с бассейном. Он был пуст. Только на столике стояли два стакана с апельсиновым соком и полотенца. Харука взяла одно из них. Она узнала его, Мичиру всегда пользовалась только своей любимой маркой. Значит, она тоже здесь. Но где?
Уран огляделась. Из-за стены соседней комнаты она начала различать какие-то крики. Подошла ближе. Чуть нахмурилась. Из-под щели между полом и дверью скользил белый дым. Не узнать туман Меркурий она не могла. Пару секунд на перевоплощение, и девушка аккуратно, чтобы не скрипнуть лишний раз петлями, толкнула дверь.
Внутри комнаты ничего видно не было, только крики и сдавленный мужской мат. Что же здесь всё-таки произошло? И как отыскать здесь Ами?
Харука, стараясь пока не привлекать внимания, присела около стены, пытаясь хоть что-то разглядеть в непроглядном тумане. Судя по ругани мужчин, а выражения там были такие, что наверняка у скромной Ами, если она где-то здесь, свернулись в трубочку уши, здесь было примерно тоже самое, что и в торговом центре - непонятный всплеск агрессии. Эмоций.
Внезапно в тумане девушка заметила тонкую девичью фигурку и в аккуратном прыжке схватила её со спины, закрывая ладошкой рот, чтобы младшая сенши - если это она - не вскрикнула от неожиданности. Точно, Меркурий.
- Ами, ты? С тобой всё в порядке?

+1

19

Девушка планомерно распределяла свои атаки, стараясь вывести хоть временно как можно больше противников, тогда появится шанс вытащить Мичиру из зала. И в то же время старалась держать их подальше от места, где лежала подруга, за которую синевласка очень переживала. Учитывая, что она не приходила в себя, все это говорило о том, что травма намного серьезнее, чем на первый взгляд, а это означало что ей срочно нужно в больницу.
"Неужели никто из девочек не услышал мое сообщение" скользнула одинокая мысль, в ворохе анализа данных и расчетов между ударами и удерживанием всех подальше от Кайо.
По мере того, как Сейлор Меркурий кусала губы сосредоточенно просчитывая все ходы, подобно шахматной партии, она понимала что на долго ее не хватит. И нужно быстрее вывести Мичиру из-под огня либо выплеснуть больше силы, но это могло отразиться на ни в чем не повинных людях.
"Жаль тут нет Усаги, она бы быстро привела их в чувство."
Но сдаваться синевласка не собиралась, она методично создавала коридор, чтобы увести старшую сенши и не встретить никого на пути.
Во время очередного отступления после атаки, девушка почувствовала, как ее схватили за талию, и потянули на себя, закрыв ладошкой рот. Синевласка дернулась из захвата, но Ами выдохнула с облегчением услышав голос Харуки.
- Харука...
Выдохнула с облегчением полушепотом младшая сенши, и тут же продолжила:
- Я да, но меня беспокоит Мичиру, ей досталась по голове, и она до сих пор без сознания.
Сейлор Меркурий потянула Урануса за собой, туда где была Нептун.
- Забери ее отсюда.
Мицуно тревожилась за подругу, но присутствие Тено успокаивало ее, она знала что та позаботиться о своей напарнице. Но вглядываясь сквозь туман она замечала следы усталости присутствующие в глазах Харуки. И тревожные мысли всколыхнулись в голове "Что стряслось с ней?". Но в это время ее отвлек слишком быстро подобравшийся мужчина, находящейся под властью всепоглощающей ярости.
- "Mercury Aqua Mirage"- остужая временно пыл нападавшего.

+1

20

- Харука...
Когда младшая сенши с облегчением выдохнула, Харука мельком оглядела помещение - комнату скрывал густой туман. Ами хорошо постаралась, чтобы её не нашли.
То, что Меркурий жива и невредима, немного успокоило Харуку. В городе начали твориться странные вещи, словно кто-то хотел раскачать не так давно установившийся порядок, поэтому видеть невредимую Ами было облегчением. Люди, да и они сами, только-только начали учиться жить спокойно, без войны и постоянных нападений, и возвращаться к старой жизни не хотелось от слова совсем.
- Я да, но меня беспокоит Мичиру, ей досталась по голове, и она до сих пор без сознания.
И Ами потянула Урана за собой. Увидев лежащую на полу без сознания напарницу, Харука почувствовала, как у неё замирает дыхание. Да, она - Воин и, возможно, никогда не была Человеком. Она видела много смертей и относится к ним гораздо легче, чем иннеры, но, наверное, смерть напарника, его ранение - это такие вещи, к которым ты никогда не привыкнешь. Они с Мичиру пытались приучить друг друга к тому, что если погибнет один - второй должен завершить миссию. Но на словах всегда всё кажется проще.
Харука осторожно, без лишней паники присела рядом с Мичиру и дотронулась до её головы. Кровь. Это плохо. Впасть в панику Харуке не давал Воин, который практически безраздельно сейчас захватил её сознание, оставляя подвластным девушке лишь незначительные крохи эмоций. Поэтому голова у Урана сейчас была холодная, позволявшая ей думать трезво.
У Мичиру была кровь. Её нужно было срочно вытаскивать.
- Забери ее отсюда.
Ами не вытащит Нептун самостоятельно. Слишком тяжело для неё. Но и оставлять Меркурий здесь... было слишком рискованно.
- "Mercury Aqua Mirage"
Неожиданно появившийся мужчина только подтвердил опасения Урана. И хотя Меркурий быстро нейтрализовала его, Харука подозревала, что сил у неё осталось немного - неизвестно сколько она сдерживала их агрессию, пока дожидалась помощи.
- Ами, у Мичиру кровь. Посмотри.
То ли туман начал рассеиваться, то ли силы у агрессоров возросли, сбоку девушек атаковал ещё один. С ним Харука разобралась легко: блок от удара, выворот руки и подножка. И вот уже агрессор лежит, скуля на земле и поджимает к себе вывернутую руку.
- Ами, можешь определить, чем вызвана их агрессия? - Харука встала спиной к девушке, чтобы иметь больший обзор. - Влиянием демона или чем-то другим?
В голове Уран уже прорабатывала план отхода в случае чего. Боль в правой половине груди ударила её неожиданно, но Харука сумела не потерять концентрации и продолжала наблюдать за комнатой. Очевидно, она что-то защемила, когда уваливала этого бугая на пол. Девушка запоздало вспомнила, что именно в то место, где сейчас пульсировала тупая боль, ударил неопознанный фиолетовый шар.

+1

21

Ами прекрасно понимала, как Харуке сейчас тяжело видеть свою напарницу в том состоянии, что она сейчас, и она корила себя за то что это допустила. Но сейчас ей нужно было сосредоточиться на происходящем вокруг, чтобы успеть вовремя переориентировать угрозу и отвести подальше от Уран и Нептун.
Синевласка прекрасно догадывалась, что Харука сейчас так же как и она не станет поддаваться эмоциям, а будет действовать с холодной расчетливостью.
Но прежде всего, ей нужно было чтобы Тено вывела Мичиру, и доставила ее в больницу, состояние старшей, все больше ее тревожило.
Вот и голос Хару прозвучал, лишним подтверждением.
- Я знаю, рана глубже чем я надеялась.
Сейлор Меркурий буквально из воздуха достала комок льда, обвернула его тканью и приложила к ране. Немного зафиксировав повязкой, и на мгновение прикрыла глаза, анализируя остаток собственных сил.
Все это длилось доли секунды, но и этого хватило, чтобы еще один напал, но Тено успела его уложить отдохнуть.
В руках Мицуно вновь появился лэптоп, и та просмотрела полученные за все это время данные, чуть хмурясь и отвечая на вопрос.
- Я не сказала бы, что в них кто-то вселился, это больше похоже, что на их мозг в частности воздействовал на вентрамедиальный гипоталамус. Словно кто-то просто обострил их внутреннюю агрессию, а мы подвернулись им под руку. Сейчас бы не помешало пару шприцов успокоительного, хотя на его действие тоже нужно немного времени. Нужно как можно скорее вывести отсюда Нептун.
Пальцы девушки порхали по клавишам лэптопа, ища оптимальный план обезвреживание противника или лучшего отступления. Она осознавала, что с раненой Кайо им лучше отступить, пока противник не нашел ее случайно, и все-таки оставлять все как есть не имело большого смысла.
- Знаешь тогда с зеркальными куклами было проще, их хотя бы можно было убить.
Тихо произнесла синевласка, на мгновение вспоминая что им уже доводилось работать так сказать в своеобразной команде. И сейчас ей нужно было не подвести Уран вновь.

+1

22

Если честно, то Харука не все слова из высказывания Ами сумела понять, но общую суть уловила. В них никто не вселялся, всё, что сейчас происходит с этими людьми - их внутренняя агрессия. Но почему она так обострилась? Кто-то сумел её вызвать? Но кто?
С одной стороны, то, что эти люди - не демоны, успокаивало. С другой стороны, не успокаивало ни черта. Она не может шибануть их атакой. Не может вообще на них как-то своей силой воздействовать. Нет, ладно, может, конечно, но они не демоны, они люди, и это просто убьёт их. Она станет убийцей. Вот чёрт! Харука мысленно выругалась. Частенько люди бывали ужаснее самих демонов. Девушка не раз сталкивалась с такими людьми и отчего-то думала, что эти люди заслуживают смерти больше большинства демонов. По ним хотелось ударить атакой, но было нельзя. Она же сенши. Она обязана их защищать в конце концов. Тогда становилось противно от принципа своего существования вообще.
- Знаешь тогда с зеркальными куклами было проще, их хотя бы можно было убить.
Меркурий подтвердила её слова. Она тоже понимала, в какой ситуации они оказались. Когда на них нападают смертные, а они даже не могут их в ответ ударить. Но ведь и защищаться им тоже как-то надо.
- Меркурий, уходим, - наконец, решилась Харука и коротко повела головой. - Сейчас я оттащу Мичиру, а потом ты по моей команде рассеешь туман. Сможешь это сделать?

+1

23

Синевласка сосредоточенно смотрела в данные которые поступали на лэптоп, и отслеживала чтобы их не застали врасплох. Конечно она понимала, что Уранус вынуждена не использовать свои силы, поскольку был риск не то что бы покалечить, а даже убить людей. Сейлор Меркурий с каждым мгновением все больше осознавала, что если так пойдет и дальше, они даже защититься не смогут должным образом.
Все это не радовало синевласку, и она понимала, что об этом нужно будет подумать позже в более спокойной обстановке, и после того как они окажут помощь Мичиру. Ее состояние тревожило с каждой минутой, конечно сенши девушки крепкие, но в то же время они все-таки тоже люди, смертные, как и другие.
Все это неприятно давило на сознание и девушка испытала даже некое облегчение, когда Тено пришла к тем же выводам, и все-таки решила отступить. Хотя им обеим это не совсем нравилось, но нынешнее положение и ситуация в целом не давала им иного выхода.
- Хорошо. Уходите, я прикрою.
Сенши Меркурия сосредоточенно отслеживала каждое перемещение противников, и в то же время делая туман еще чуть-чуть гуще, чтобы никто внезапно не помешал Уран.
Младшая встала так, чтобы находиться между противниками и отступающей Харукой, пока она забирала Кайо, она прикрывала их.

+1

24

- Хорошо. Уходите, я прикрою.
На Ами можно было положиться, Харука это знала. Она внушала доверия больше, чем принцесса, поэтому Харука подхватила под руки Мичиру и оттащила в сторону. Непонятная боль в груди начинала жечь всё сильнее и, странное дело, почему-то начала отдавать в голову. Череп просто раскалывался. Неужели это всё из-за той странной, непонятно чьей атаки? Тогда хорошо, что она не досталась Мако. Ей выдержать боль легче.
Харука оттащила Нептун в сторону, убедилась, что в коридоре никого нет - и вот где только охрану носит? - и вернулась в спортивный зал. Ами умело контролировала все передвижения мужчин, и они пока до неё не добрались. Но это могло случиться в любой момент, поэтому действовать нужно было немедленно. Харука чувствововала, что с каждой минутой их агрессия увеличивается, Уран слышала их переругивание.
Довольно странно осознавать, но Уран впервые в жизни подумала, что в нынешнем поведении людей демоны могут быть не виноваты. Парадоксально, но это так. Усаги верила, что весь этот мир - он хороший. Харука знала, что это не так. Даже: это далеко не так. В мире было много хороший людей, это было именно та причина, почему воины в матросках ещё существуют и почему они не прекратили сражаться за людей. Но! Неотъемлемой частью людей всегда были жажда наживы и агрессия. Люди от природы такие. И много таких людей свободно бродит по миру. Эти люди... Харука прекрасно понимала, что это может быть не влияние демона, это могут быть сами люди.
- Меркурий, на счёт три рассеивай туман и сразу же отходи к Мичиру, чтобы тебя не зацепило, хорошо? Итак, раз, два, три...

+1

25

Меркурианка активировала визор вновь, чтобы было удобнее наблюдать за перемещением противника, хотя они казалось чувствовали, что они собираются уйти. Так как они стали двигать более хаотично, словно стараясь найти ее, но Мицуно легко ускользала от них, к тому же держа их подальше от того места, где должна была вернуться Тено.
"Да уж...нужно будет обязательно собрать девочек, нужно быть начеку".
Синевласка знала прекрасно, что не все люди столь прекрасны и добры, как мечтала и верила их Принцесса. И подобное происходящее явно будет ей не по душе, но именно ее вера во многом помогала ей преодолеть любые испытания, и синевласка надеялась что ее вера не пошатнется.
Нужно было еще установить все-таки источник такой агрессии, все это было не спроста.
Пока Ами размышляла что же может быть источником агрессии, вплоть да какого-нибудь газа, или еще чего, вернулась Харука.
- Хорошо.
Меркурианка отступила к Урану, и затем на мгновение прикрыла глаза, а когда открыла туман рассеялся словно его и не было. Лишь воздух был сильно влажным, а сама сенши поспешила туда, где осталась старшая подруга.
Сейчас самым главным было отвезти Мичиру в больницу, состояние подруги внушало опасение, хотя она сильная, справится.

+1

26

Ами лишь на мгновение прикрыла глаза, и туман, повинуясь её приказу тут же растворился, очищая поле деятельности для Уран. И когда Ами отошла в сторону, Харука подняла руку, материализуя в своих ладонях атаку.
- World Shaking!
Ярко-жёлтый, даже можно сказать, золотой шар сорвался с её пальцев и понёсся по направлению к людям. Однако атаковал он вовсе не их. Атака угодила в напольное перекрытие прямо перед ничего не понимающими и одновременно кипевшими от злобы людьми. Пол затрещал. Тут же от места удара поползли трещины, и пол, нехорошо затрещав, проломился, утаскивая вниз, на первый этаж, и людей, и оборудование, и части стен. Комната была наполовину разрушена. Теперь перед девушками зияла огромная дыра в полу, с остатков стен сыпались белые камни и пыль.
Харука отлично понимала, что могла покалечить людей. Вплоть до серьёзных травм. Но это было явно лучше, чем убивать их. Потому что девушка несомненно сделала бы это. Она не собиралась позволить этим обезумевшим людям убить их.
А теперь надо было срочно выбираться. Пока оставшийся под ногами пол не проломился окончательно и не похоронил их заживо.
- Меркурий, пошли! - Харука подхватила бессознательную Нептун на руки и спешно побежала к выходу из здания.
Она остановилась только возле густых кустарников и деревьев, убедилась, что Ами выбежала вместе с ней и больше за ней никто не следовал, и перевоплотилась назад. Бережно уложила Мичиру на землю и вгляделась в её бледное, словно мел, лицо, проводя по щеке рукой. Она волновалась за подругу. Да, конечно, они воины, возможно, даже по меркам младших воины беспощадные и готовые идти по трупам. Да, так оно и было. Харука не стала говорить маленькой Ами, что было бы, если бы ей не удалось нейтрализовать людей таким вот... необычным и довольно разрушительным способом. Незачем было её волновать. Она не хотела становиться убийцей, но... вечно это треклятое но.
Да, хоть Уран и слыла беспощадным, как и все внешние, воином, она волновалась за подругу. Они не раз пытались приучить друг друга, что одна из них может умереть, но с достойной холодностью реагировать на ранения другого не получалось. Они ведь живые люди, в конце концов.
Мичиру дышала. И это вселяло в Харуку некоторую уверенность и спокойствие. Она несколько рвано вздохнула и выпрямилась.
Посмотрела на здание.
- Ами? У тебя с собой телефон? Мой сдох. Надо бы вызвать спасателей и скорую, там явно будут покалеченные. И желательно нам не представляться. Чтобы не иметь проблем с полицией. Чёрт, я только надеюсь, что там не было видеокамер... - Харука устало поморщилась и потёрла переносицу.

+1

27

Синевласка не вздрогнула даже услышав, как Харука посылает свою атаку, она знала, что та не станет причинять вред людям без веской причины. Поэтому и сейчас она понимала, что та хочет лишь задержать их неприятелей, да и данные поступавшие на визор показывали о том, что рухнуло перекрытие между вторым и первым этажом.
Трещины что пошли по полу не внушали ничего хорошего. Девушка оглядела через визор все здание, мысленно радуясь, что в это время в здание кроме них был только охранник на первом этаже, и все.
Меркурианка подхватила свои вещи и подруги, после чего дождавшись Уранус поспешила за ней за пределы здания, направляя старшую подругу по более короткому выходу. Сама же она ненадолго задержалась, а после достаточно быстро догнала старшую подругу.
Когда же они оказались за пределами комплекса, синевласка позволила на мгновение чуть сильнее втянуть воздух, витавший вокруг, словно стараясь успокоиться.
Сейчас ее больше заботило состояние Мичиру, которая неважно выглядела, и она знала что Харука тоже переживает за нее, неважно то, что они были всегда готовы пожертвовать собой. Мицуно осмотрела еще раз внимательно здание и убедившись что сильно пострадавших нет, переключилась на подругу.
Подойдя и сжав плечо Тено, та тихо произнесла развоплощаясь:
- Все будет хорошо. Она сильная.
Чуть отойдя назад, когда Харука резко поднялась на ноги.
- Не беспокойся я уже вызвала скорую и спасателей с телефона который в здание. А касательно видеонаблюдения, то на нем никто ничего не увидит, я об этом позаботилась еще в самом начале.
Девушка вновь положила руку на плечо старшей подруги:
- Ты нашла оптимальный вариант для данной ситуации, боюсь если бы не ты, пришлось бы пойти на крайнее меры.
Синевласка тихо вздохнула, она была хоть и младше старших сенши, но прекрасно понимала что без жертв порой не обойтись. А им всем было вдвойне сложнее, чтобы не пострадал никто из обычных людей, и в то же время они не имели права использовать свои силы против людей, но и позволить себя убить они тоже не могли. Девушка передернула плечами словно отгоняя тяжелые мысли прочь.
- Что-то странное твориться, и нам нужно будет понять что это, но прежде всего сейчас главное доставить Мичиру в больницу. А все остальное сейчас вторично.
Вскоре послышалась сирена от спешившей скорой помощи, и других машин.

Отредактировано Ами Мицуно (2018-04-22 20:48:46)

+1

28

Сейчас, когда первый адреналин и страх, что блокировали все остальные чувства, прошли, голову разрывали тысячи молоточков. Она нещадно болела. Так всегда бывало. В битве, когда твоё сознание занимает холодный и расчётливый Воин, он блокирует все ненужные чувства: ты почти не чувствуешь привязанности, мало ощущаешь боль, ты как машина, которой всё нипочём. Но когда всё заканчивается, и Воин вновь уходит на подкорку сознания, возвращается боль. Блокиратора больше нет, и она возвращается с удвоенной силой. Накопленная во время битвы, она буквально обрушивается на тебя, заставляя морщится и содрогаться.
Вот и сейчас. Воин, усмехнувшись, вновь занял своё место где-то глубоко в сознании, и на Харуку в полной мере обрушилась боль, очевидно, последствия той самой непонятной атаки в торговом центре. Когда она получила сообщение от Меркурий, в ней уже в какой-то мере проснулся Воин, да и беспокойство за подруг брало своё, вот она и ощущала лишь малую часть боли, что доходила до её замутнённого сознания. А сейчас Воин ушёл. И голова просто взрывалась от боли. Кровь словно горячими болезненными толчками била в виски. Место удара в грудной клетке горело. Уран не помнила ни одного демона, от которого бы была такая отдача. И это настораживало. Но попыталась вести себя, как ни в чём ни бывало и снова загнать боль во внутрь. Ещё ничего не закончилось. Сейчас главное доставить Мичиру в больницу.
- А касательно видеонаблюдения, то на нем никто ничего не увидит, я об этом позаботилась еще в самом начале.
- Ты молодец, - Харука выдохнула, потерев пальцами переносицу. Голова продолжала болеть.
Сейчас она сама не понимала, почему сразу забыла о камерах.  Если кто узнает, что они здесь были... под них могут начать копать.
- Ты нашла оптимальный вариант для данной ситуации, боюсь если бы не ты, пришлось бы пойти на крайнее меры.
Харука была благодарна в душе Ами за поддержку. Но саму её ситуация совершенно не устраивала. Она всегда сражалась с демонами, никогда не сражалась с людьми. Поэтому никогда не была беспомощной. Она ненавидела быть беспомощной.
Харука лениво пронаблюдала, как к месту происшествия подъезжают машины скорой помощи, полиция и спасатели.
- Что-то странное твориться, и нам нужно будет понять что это, но прежде всего сейчас главное доставить Мичиру в больницу. А все остальное сейчас вторично.
- Ты права, - ответила Харука, опираясь на дерево и лениво наблюдая, как в здание вбегают спасатели, а полиция выставляет оцепление. - Мы здесь больше не нужны. Возможно, и вообще не были нужны. Мы защищаем мир от демонов. От самих себя люди должны защищать себя сами.
Она оттолкнулась от дерева и посмотрела на Ами.
- Не от всего людей можно защитить. Побудь здесь пару минут, я поймаю такси. Не стоит нам здесь светиться с раненой Мичиру.
Харука вернулась через две минуты.
- Я поймала такси. Оно отвезёт нас в больницу. Ты с нами поедешь или пойдёшь домой? В принципе, я могу дальше справиться сама. Но если ты ранена, то тебе лучше показаться врачам.

+1

29

Сражение ушло на задний план, и девушка могла чуть-чуть выдохнуть и расслабиться, но лишь немного. Отходя от битвы, она чувствовала как усталость расползается по телу, словно яд по венам, даже слегка пошатнулась. Все-таки это сражение на грани было очень выматывающим, и подобное вообще было странно. Они должны сражаться с демонами, а не людьми захваченными
Сейчас ей нужно было откинуть усталость, загнать ее подальше, лишь дома она сможет окончательно расслабиться.
Мицуно тихо вздохнула, и поправив прядки волос упавших на лицо, посмотрела на Харуку, которая выглядела не важно, хотя так же как и она старалась не показывать.
- Миру не надо знать нас в лицо, поэтому всегда нужно быть настороже.
На мгновение синевласка закрыла глаза собираясь с духом, все происходящее претило ее сущности, но она защищала подругу, у нее не было другого выхода.
И хотя инициатива исходила от Мичиру, девушка чувствовала себя виноватой что допустила всю эту ситуацию.
Подойдя к Тено, коснулась ее руки и прибавила:
- Прости, что не смогла ее защитить. Это моя ошибка.
Девушки из своего укрытия могли наблюдать, как прибыли спасатели, полиция, снующие туда-сюда как муравьи.
- Так сложились обстоятельства, мы оказались не вовремя и ни в том месте. Всякое может быть, к сожалению над обстоятельствами мы не властны.
Ами кивнула на слова Харуки, о такси, то что им не стоит светиться и уж тем более с раненой Кайо. Ненужная шумиха была им ни к чему, когда та вернулась, девушка внимательно выслушала и ответила на вопрос:
- Со мной все в порядке, нужно лишь отдохнуть. Мама сегодня на дежурстве, я ее предупрежу, и вас будут ждать. Поезжайте скорее.

+2

30

Ами устала, это было видно. В принципе, это было ожидаемо. Какими бы хорошими эти иннеры воинами не были, в первую очередь они были лишь маленькими девчонками. Которых не должно было быть на войне. Которые не должны сражаться. Им бы есть мороженое в парке или веселиться у озера, а не пропадать на этой долбанной войне. Харука - дело другое, она рождена воином. Иногда ей казалось, что она даже не человек.
- Прости, что не смогла ее защитить. Это моя ошибка.
Харука вздрогнула, когда Ами коснулась её руки. Ну да, она винит себя. Считает виноватой в том, что произошло с Мичиру. Это было предсказуемо, вот только...
- Ты ни в чём не виновата, Ами, - Харука приподняла лицо Ами за подбородок, заставляя посмотреть ей в глаза. - Слышишь? Так что успокойся. Не кори себя в том, в чём нет твоей вины. Из-за разницы в силе... с большей вероятностью на месте Мичиру могла оказаться ты. Это мы, внешние, должны несколько ограждать вас от войны, поскольку наш уровень силы несколько иной, чем ваш. Так что успокойся, цветочек. Ты действовала просто отлично и смогла продержаться там, где не смогли бы другие. Ты молодец, - Харука улыбнулась, поцеловала юную сенши в лоб, а потом подмигнула. - Всё будет хорошо. Езжай домой отдыхай. Тебе это необходимо. Поскольку скоро... - Харука взглянула в небо. - Похоже разразится настоящая война.
Харука последний раз потрепала Ами по голове, подхватила Мичиру на руки и двинулась в сторону такси.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно