Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: Теневое противостояние

Объявление


Рей Хино Ночь, несмотря на все предрассудки связанные с темнотой, была именно той порой, когда мико было легче всего использовать свои способности. Потрескивание огня было единственным звуком, нарушавшим тишину в комнате, где Рей изо всех сил пыталась отогнать от Хотару силы тьмы, словно парализовавшие волю и тело воительницы Сатурна.

5 июля - 6 июля 1998 г.



Правила | Гостевая | Сюжет
Список ролей | Шаблон анкеты


Добро пожаловать на наш дружный форум! Добавь ему мистичности!





03.10.2019 С новым дизайном нас и обновлением!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Архив сюжетных эпизодов » Операция "Поиски заблудших душ"


Операция "Поиски заблудших душ"

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Операция "Поиски заблудших душ"

https://pp.userapi.com/c840531/v840531985/4beef/iIyzlVufmbg.jpghttps://pp.userapi.com/c840531/v840531985/4bee8/1Ft7jcSvKPc.jpg

Время: 4 июля 1998 года, утро
Место: Храм Хикама, гора Фудзияма
Погода: Холодно и сыро. С утра накрапывал мелкий дождик, но вскоре прекратился, около +8
Персонажи: Харука Тено, Рей Хино
Мастер: Харука Тено

Описание: После сообщения местных правоохранительных органов аутерам о пропаже Сецуны, всерьёз забеспокоившаяся Харука отправляется на поиски подруги. Не рискнув взять с собой пострадавшую за день до этого Мичиру, Харука оставляет её присматривать за Хотару, а сама обращается за помощью к Рей.
В итоге обе девушки отправляются искать пропавшую Плутон.

______________________________________________________

Мастеринг игры ведёт Харука Тено. Посты пишутся в порядке общей очереди в течении трёх дней.
Уважаемые игроки, обратите внимание, что в отсутствии отписи в полагающийся срок без предварительного уведомления Мастера, администрация имеет право пропустить ваш ход, передавая его следующему игроку, или отписать пост за вашего персонажа самостоятельно.
По любым вопросам вы можете обращаться непосредственно к вашему Мастеру.

Приятной игры!

P.S. Напоминаем игрокам, что инициатива приветствуется, и вы всегда можете написать любому из администраторов с собственными предложениями и мыслями по желаемым эпизодам.

0

2

Харука не находила себе места уже несколько часов. Она так и знала, что не стоило отпускать Сецуну одну в эти чёртовы горы. Она знала! Блин, ну почему так!
Харука выругалась и пнула комод. Ни в чём не повинный предмет мебели тяжело заскрипел, но не развалился.
Харука три часа выслушивала причитания и слёзы двух блондинок, которые и рассказали ей об аварии и исчезновении Плутон. Харука не любила слёзы, но Усаги с Минако словно сговорились и решили дружно залить палату больницы, в которой на тот момент находились, водой. Они плакали, каялись, что не смогли уберечь и присмотреть за Сецуной, что допустили такое, снова плакали... дальше Харука их не слушала. Ей было не до этого. Её практичный ум тотчас же начал работать, проверяя все возможные варианты.
Конечно же, её внимание сразу привлёк Такито. Некий мужчина, появившийся из неоткуда и исчезнувший в никуда. Однокурсник Сецуны, говорите?
Ни Усаги, ни Минако так и не смогли его подробно описать. Вся его внешность с их слов сводилось к тому, что он красивый и светловолосый. Прямо скажем, так себе описание.
Харука ставила свою любимую феррари на то, что именно этот Такито и был причастен к её исчезновению.
Полчаса назад от неё ушла полиция. Они ей сообщили, что в горах произошла авария, а сама Сецуна исчезла. Конечно, разговор с ними у Харуки вышел более содержательный, чем с льющими всё слезы блондинками, но и на них особо рассчитывать не приходилось. Харука всё предпочитала делать сама.
Полицию тоже заинтересовал неведомо куда исчезнувший мужчина. Но поскольку внешности его девочки не запомнили - как назло - расследование упёрлось в тупик. Если...
Если это был демон, их новый враг, то полиция была бессильна. Харука устало потёрла лоб. Всё начинало приобретать дурной оборот.
Девушка не могла больше ждать. Хоть она и отпустила Сец одну в горы, то спокойно ждать, пока спасатели прочёсывают окрестности она не будет. Она будет действовать сама.
Тено взяла телефон и набрала несколько цифр.
- Алло, Хитоми?..
Хитоми была её старой подругой. Ну, не то чтобы подругой - знакомой скорее. Подруг у Харуки вообще не было, если не считать аутеров. Однако когда-то она училась в одном университете с Сецуной и сейчас там работала... то ли аспиранткой, то ли лаборанткой. Короче, не суть, но она имела главное - доступ к картотеке со студентами университета. Знала того, кто имел.
Как Харука и предполагала, никакого Тикито Хонды в университете не было. Хитоми попросила своего знакомого, они пробили в базе университета, так он там не то что не учился, его там вообще никогда не было.
Поблагодарив знакомую, Харука повесила трубку. Конечно, полиция в ближайшее время тоже пробьёт всех студентов в университете и выяснит, но девушке нужно было убедиться самой. Теперь сомнений почти не оставалось - за исчезновением Сецуны стоял этот странный тип.
Харука побросала в сумку продукты, некоторые вещи, главное - аптечку, забросила её на плечо и вышла во двор.
Сейчас она думала об одном - кто мог ей помочь. Соваться одной на поиски в горы - это чистое безумие. Неизвестно, кто стоит за исчезновением Плутон, это может быть и не один человек. Обычно она предпочитала работать с Мичиру и только с Мичиру, но не в этот раз. Она не могла уйти и оставить маленькую Хотару одну, без защиты. Если на них, аутеров, новые неизвестные враги открыли охоту, оставлять Хотару одну без защиты сильной сенши - непродуманно. Иннерам она не доверяла. Не потому что они были плохими или что-то в этом роде, скорее потому, что не тот уровень. Они не смогут в случае чего защитить Сатурн. А уходя, Харука должна быть полностью уверена в безопасности девочки.
Поэтому, обсудив, Харука оставила Мичиру с Хотару. Конечно, Мичи не очень хотела отпускать её одну, но, к конце концов... они все воины. И на войне, как на войне.
Закинув сумку на заднее сидение своей машины, Харука глубоко выдохнула и растрепала волосы. Она не знала, кто мог ей помочь. Минако? Нет. Она лидер иннер-сенши, конечно, но Харуке нужен был надёжный тыл, своей... легкомысленностью Венера обеспечить это не могла. Усаги? Два раза нет. Чтобы она залила слезами ей всю машину? Ами? Ами внушала доверие больше, но девочка явно не привыкла к таким физическим нагрузкам, ей будет там сложно. Мако была бы идеальна, вот если бы ещё она была в городе... Решение напрашивалось само. Да, Рей подходила больше всех.
Запрыгнув в машину, Харука завела мотор и поехала в сторону Храма. Хоть бы она была дома.
Рей и вправду была дома. Когда Харука позвонила, ей открыли почти сразу. Она прошла в светлую, пахнущую какими-то благовониями комнату и нервно засунула руки в карманы. Ходить вокруг до около она не умела.
- Здравствуй, Рей. Не буду ходить вокруг да около - нужна помощь. Сецуну похитили. Не знаю кто, но предположения есть. Она поехала в горы вместе с Усаги и Минако, там и пропала. Не знаю, рассказывали ли они тебе. Полиция, конечно, уже ищет, но к тому времени Сец может быть уже мертва. Я не могу взять с собой на поиски Мичиру, иначе Хотару останется одна, а исключать возможности появления новых врагов я не могу. Я отправляюсь в горы искать её, и мне нужен человек, кто сможет прикрыть мне тылы. Ты поможешь?

0

3

Едва открыв дверь, и увидев на пороге Харуку, Рей уже стало понятно: что-то произошло...
Выслушав монолог подруги, жрица взглянула на неё широко распахнутыми глазами.
- Пропала?! Как же так!.. Кто мог такое сделать? - оторопела Марс в первый момент, пораженная внезапными новостями, но не дала себе впасть в ступор дольше чем на пару секунд. - Нет, я не знала... Должно быть девочки ещё сами не могут успокоиться после случившегося, я права? - полуутвердительно спросила мико, прекрасно знающая привычку Усаги чуть что начинать лить слёзы в два ручья. И хотя, подруг тоже можно было понять в такой ситуации, но всё же мысль о том, что они до сих пор не сообщили о происшествии, оставляла на душе неприятный и тяжёлый осадок. "А ведь когда-то мы со всеми бедами справлялись вместе. Неужели за два года спокойной жизни всё настолько изменилось?.." - с досадой подумала Рей, взглянув на Харуку, ждущую от неё помощи в поисках Плутон. Да неужели можно было подумать о том, чтобы отказать!
- Да, конечно я помогу! Дай мне пару минут, чтобы собраться, - с этими словами огненная дева скрылась за дверью своей комнаты.
- Не может быть, чтобы исчезновение Сецуны было простым совпадением. На следующий же день после нашего разговора... Но могла ли Плутон догадываться, что ей самой грозит опасность? И если бы "да", то почему же не предупредила? - прикидывала про себя Марс, пока переодевалась из одежды мико в более практичный, и приспособленный к прогулкам по горам наряд.
В сущности деве даже не было известно, в курсе ли Харука об их с Сецуной недавнем разговоре, но здесь и сейчас определённо было не до туманных историй о маловнятных предупреждениях. Возможно пока они будут добираться до места исчезновения подруги - есть смысл рассказать?
Собралась Рей может и не совсем за пару минут, но весьма быстро. Облачившись в джинсовый костюм, и ярко-красную футболку, она вышла из своей комнаты.
- Я готова, Харука! Можем ехать.

+1

4

То, что Рей не знала об исчезновении Плутон, немного удивило Харуку. Не знала? Вот оно как... но обычно у иннеров слухи распространяются быстрее, чем Усаги добирается до конфет. Интересно, почему они не сказали?
Хотя если быть честным, Харуку это не особенно заботило. Ей было важно найти Плутон, а остальное шло уже вторым планом.
- Должно быть девочки ещё сами не могут успокоиться после случившегося, я права?
- О, да, ещё как не могут, - как-то с сарказмом ответила Харука, вспоминая те бесполезных три часа, пока она выслушивала их причитания. - Затопили слезами мне всю палату. Как ещё медсёстры не прибежали на их шум.
- Да, конечно я помогу! Дай мне пару минут, чтобы собраться.
Рей помчалась собираться, а Харука осталась её ждать, попутно думая, правильно ли она поступила, взяв её с собой. Харука не привыкла работать с Рей. Она... слишком импульсивная, порывистая, эмоциональная. Уран к этому не привыкла. Она привыкла действовать с холодным разумом, чётко всё просчитывая и контролируя каждый свой шаг. Они вместе так привыкли работать с Мичи.
К тому же Рей... она иннер, а к иннерам Уран относилась... немного снисходительно, что ли. Нет, безусловно, хорошие девочки, сильные и талантливые, но... вот именно, что девочки. Дети ещё. У них в головах до сих пор гуляет ветер, они часто думают о самых бесполезных вещах, а таких на войне убирают быстро. Им бы ещё подрасти малость.
Как будет вести себя Рей - предугадать сложно. Но Харука надеялась, что это будет в любом случае лучше любой из блондинок - и Венеры, и принцессы.
- Я готова, Харука! Можем ехать.
Харука внимательно оглядела Марс.
- Хорошо, Рей, - она повернулась и, всё ещё держа руки в карманах, направилась к выходу. - Хорошо, что на тебе эта футболка. Так хоть я и тебя не потеряю.
Выйдя из храма, Харука на несколько мгновений остановилась. Эта фраза сказала даже ей всё, что она чувствовала, надеяться, что Рей ничего не поняла - было глупо, несмотря на свой возраст, Марс была умна. Харука винила именно себя за то, что Сецуна пропала. Могла ведь переубедить её, уговорить не ехать, но... опять это чёртово но.
Почему так получалось, не понятно, но Харука всегда чувствовала за собой ответственность за остальных аутеров. Она чувствовала, что была обязана их оберегать. И Мичиру, и их маленькую Хотару, и даже Плутон, несмотря на то, что та была значительно старше остальных. Это было похоже на то, как командир оберегает своих бойцов.
Они подошли к машине. Харука помогла забраться к Рей и завела мотор, срываясь с места. Холодный ветер немного остудил её мысли, но она всё равно не переставала сосредоточенно хмуриться.
Долго думала, стоит ли говорить, и всё же решилась.
- Рей, я знаю, что ты и без моих слов лезть, куда не следует, не станешь, в этом плане с тобой гораздо легче, чем с Минако, но всё-таки... я хочу попросить тебя быть аккуратней. Я не знаю, что случилось с Сец и это... - она замолчала на пару секунд, словно бы сомневаясь в собственных мыслях. - Это могут быть новые враги. Не отходи от меня далеко. И... не ходи никуда первой. Мне проще надеяться на тебя, я знаю, что ты поймёшь. Именно поэтому я взяла тебя. Но я не хочу возвращать тебя иннерам по частям. Не хочу.
Она круто повернула руль на очередном повороте. Они приближались к тому месту, где, по словам полиции - ни Усаги, ни Минако  не смогли толком объяснить - пропала Сецуна.

+1

5

Растревоженная ещё больше своими догадками и предположениями в дополнение к невесёлым новостям, Марс последовала за Харукой, с некоторым недоумением осмысливая только что услышенные от неё слова...
- Хорошо, что на тебе эта футболка. Так хоть я и тебя не потеряю.
- Интересно, а с чего это мне теряться? - покосилась мико. Но стоявшая к ней спиной Уран наврядли могла успеть это заметить.
Сев в машину, Рей показалось, что тревога и ожидание чего-то неведомого (чего уж там отрицать?), поселившиеся в душах сейлор-воинов, начинает постепенно наростать. Благо ехали девушки не в немом молчании. Хоть и темы для разговора были не самыми весёлыми...
- Это могут быть новые враги. Не отходи от меня далеко. И... не ходи никуда первой. Мне проще надеяться на тебя, я знаю, что ты поймёшь. Именно поэтому я взяла тебя. Но я не хочу возвращать тебя иннерам по частям. Не хочу.
Марс молча взглянула на Харуку, всё больше и больше осознавая, как сильно та переживает, и даром, что старается вести себя спокойно: одна только манера речи уже говорила об этом весьма красноречиво. Да и на самом деле, уже достаточно было вспомнить, что какой переполох начинался у иннеров, когда кто-то из девочек попадал в беду. С той лишь разницей, что аутеры всегда вели себя самодостаточно, словно способны сами справиться с абсолютно любой проблемой. И вот теперь одна из них оказалась в беде. Если не хуже... Но деве огня совсем не хотелось об этом думать.
- Харука, не беспокойся: я буду осмотрительной. Да и постоять за себя могу, - попыталась подбодрить её Рей, продолжив уже более решительно: всё-таки в этом случае Уран была права. А если это исчезновение как-то связано с недавним посещением Плутон Храма Хикава, секреты сенши друг от друга могут стоить Хранительнице жизни... - И Сецуну мы отыщем. Попробуй вспомнить: может она говорила о чём-то странном или необычном перед этой поездкой?

0

6

Как Харука и ожидала, Рей оказалась понятливой и лишних вопросов не задавала. Лишь акцентировала своё внимание на поиске.
- Попробуй вспомнить: может она говорила о чём-то странном или необычном перед этой поездкой?
Харука ответила не сразу. В этот момент они приближались к тому месту, где случилась авария и пропала Сецуна, и девушка внимательно наблюдала за дорогой, чтобы в череде бесконечных поворотов его не упустить.
- Не знаю... - Харука напрягла свою память, хотя обычно ей это не требовалось. Её мозг отлично запоминал данные, касаемые фактов, цифры и различные моменты, которые в обычной жизни никому не пригождались, а вот на войне могли помочь выжить. Расположение окон, дверей, охрана, габариты, оружие... Всё это она запоминала без труда, даже если взглянула мельком.
Но не в этом случае. Наверное, потому, что ничего необычного в поведении Сецуны она не увидела.
- Ничего необычного в её поведении не было. Сец захотела отправиться в горы, чтобы отдохнуть в одиночестве. Иногда она любила так делать, поэтому ничего страшного я в этом не увидела. Арендовала ей машину, помогла собраться... - и тут Харука запнулась. Задумалась. Потому что вспомнила о странном инциденте в торговом комплексе, в котором она встретилась с Мако. Она пошла туда уже после того, как Сецуна уехала, ведь Хоши так рьяно на этом настаивал.
С одной стороны там не было ничего мистического. Взрыв. Все местные СМИ уже давно записали это дело просто - теракт. И будь Харука чуть понеопытнее, помоложе, она бы тоже так решила. Это дело не её "ведомства", она с людьми не воюет и ни на чью сторону не становится, но вот шар... тот, который чуть не отправил Мако на тот свет. Он ведь, зараза, был. Это были не галлюцинации, не эффекты, не алкоголь, в конце концов, а жаль. Харука не пила.
Харука поджала губы, раздумывая, стоит ли рассказать про этот инцидент Рей? Не факт, что он как-то связан с демонами... там не было их энергии. Всё было чисто. Даже тот всплеск агрессии людей можно было свалить на неординарную ситуацию. В конце концов, взрыв - не повседневное явление. Не было там ничего "ненормального", но вот этот шар... он никак не вписывался в эту картину, и Харука не могла связать их воедино.
Ну, ладно, допустим, это было связано с демонами, но при чём тут вообще Сецуна? Нет, она с этим инцидентом вообще не могла быть связана, она ведь в это время уже уехала в горы, Минако с Усаги это подтверждали. Что тогда?
- Рей, ты виделась с Мако на днях? Она тебе ничего не говорила? - спросила Харука, подъезжая к какому-то повороту и останавливая машину. - Мы на месте, - сухо константировала она и, проверив в кармане жезл, вышла из машины.
К месту аварии она подошла не сразу. Сначала опасливо огляделась, недовольно примечая тот факт, что мест для засады тут более чем достаточно. Потом уже аккуратно подошла к месту аварии. Машину уже эвакуировали, поэтому сенши осталось лишь изучать следы машины и масла.
Харука присела на корточки, внимательно вглядываясь в оставшиеся следы.

0

7

Чем дольше Рей слушала рассказ подруги о планах Сецуны, тем яснее понимала, что просто несчастным случаем всё это быть не может... Человек, который пусть даже время от времени привык бывать в горах, уже хочешь - не хочешь, а будет приспособлен к экстримальным условиям выживания в самых разнвх условиях: в горах может много чего случиться. А ткт речь шла вовсе не не простой о девукшке-туристке. Плутон была аутером, и очень сильной!
- Хотя, что значит "была"?! - одёрнула саму себя Марс. - Мы же говорим о Сецуне! Не может быть, чтобы она не смогла постоять за себя, и сдалась!
Девушка напряженно смотрела перед собой, отгоняя дурные мысли, и картины возможных перспектив сражения Хранительницы с неведомым врагом в одиночку, когда услышала вопрос Харуки.
- Рей, ты виделась с Мако на днях? Она тебе ничего не говорила?
Кажется, это было уже слишком! Если в последнее время девочки и жили каждая своей жизнью, то всё равно сохранялось подсознательное ощущение, что они всё ещё являются единой командой. Не только как сейлор-воины, но и как самые близкие подруги, которые всегда будут рядом в трудную минуту. А теперь?..  Сперва Марс узнаёт, что ни Усаги, ни Минако за целые сутки так и не удосужились поставить её в известность об исчезновении Плутон. А теперь ещё сейчас окажется, что у Мако тоже какие-то неприятности, о которыми она забыла поделиться? Просто "замечательно"!..
- Что ты имеешь в виду, Харука? Я о чём-то ещё не знаю?
Машина остановилась, и Рей следом за Ураном подошла к месту трагедии, тоже осматриваясь по сторонам, и пытаясь зацепиться взглядом хоть за что-нибудь примечательное.
- Если похитители и пользовался транспортом, то делал это весьма незаметно: я не вижу каких-то других следов. А ты? - Рей подняла взгляд на собеседницу в ожидании ответов на какой-нибудь из  своих вопросов.

0

8

- Что ты имеешь в виду, Харука? Я о чём-то ещё не знаю?
Похоже, Рей об этом не знала и сейчас необыкновенно разносадованна этим фактом. Конечно, её можно понять. Всегда обидно, когда друзья или очень близкие люди скрывают от тебя что-то. Другой уже вопрос, зачем они это делают? Иногда банальная ревность. Иногда злоба. В их же случае - чтобы защитить. Но даже это не причина что-то скрывать. Между аутерами всегда существовало такое правило - ничего не скрывать друг от друга. Да, они могли иногда что-то утаить от иннеров, если это нужно было для дела - Харука это признавала - но друг от друга никогда.
Харука задумалась, стоит ли рассказывать Рей. С одной стороны, это происшествие в торговом центре, а теперь и исчезновение Сецуны может здорово её напугать, она расскажет остальным девочкам, и они разведут панику. Это же иннеры, в конце концов! Но с другой стороны, если Харука сейчас работает с Рей, между ними секретов быть не должно, это может сыграть с воительницей Марса плохую шутку в определённый момент. Харука это прекрасно знала, ведь когда работаешь в паре, у тебя не должно оставаться от напарника никаких секретов, ты должен быть уверен в нём также, как и он должен быть уверен в тебе. Именно так они всегда и работали с Мичиру.
Вздохнув, Харука немного покосилась на Марс и представила, что на её месте находилась бы Мичиру. Сказала бы она ей? Ведь между напарниками не должно быть секретов.
- В этом нет большой тайны, Рей, хотя и распространяться не особо хочется. Мы с Мако пересеклись в кино и так вышло, что попали на теракт.
Да, официальная версия была именно теракт. От дальнейший объяснений Харуку благополучно избавил подвернувшийся поворот и нужное им место.
- Если похитители и пользовался транспортом, то делал это весьма незаметно: я не вижу каких-то других следов. А ты?
- Ну да, возможно, -
Рей начала мыслить в правильном направлении, и Харуке это нравилось. - Я тоже не вижу никаких следов, но дело осложняется тем, Рей, что здесь асфальтированная дорога, а она, как известно, следов может и не оставлять, это зависит от многих факторов. Если Сецуну увезли на машине, то это дохлый номер, только если искать камеры слежения на выезде у трасс или пересечений. Но мне кажется... - Харука внимательно посмотрела на лес, укрывающий дорогу с обеих сторон. - Что у похитителя не было машины. В любом случае, надо прочесать сначала прилегающую местность. Записи с камер нам всё равно никто не выдаст, да и этим занимается полиция. Гораздо разумнее сейчас заняться территорией. Ведь... будем говорить откровенно, Рей, если её похитили наши новые враги, то вовсе не затем, чтобы вывозить за город. Её банально хотели убрать, а для этого навряд ли повезут далеко. Если она ещё жива - она где-то рядом.
Харука внимательно оглядела склоны. Один из них был слишком каменистым и вертикальным, чтобы взбираться по нему вместе с бесчувственной девушкой в руках, поэтому Уран склонилась ко второму - более пологому и удобному для скрытия.
- Пойдём в эту сторону, - проговорила она, закидывая на плечи рюкзак и запирая машину. - Разделяться не будем, это слишком опасно.
И они медленно двинулись вглубь леса. Пока они шли, Харука внимательно оглядывала местность, словно бы ища за что бы зацепиться.

0

9

Время перевалило за полдень и приближалось к двум часам. На улице постепенно становилось всё жарче, а с условием, что девушки шли в гору, а плечи Харуке натирал тяжёлый походным ранец, сенши ощущали жару ещё тяжелее.
Вокруг их окружал чистый, практически девственный лес, без какивлибо признаков людей. Над ухом жужжали комары, а где-то наверхушках деревьев стрекотали птицы. Изредка можно было ощутить на себе слабые дуновения ветра, которые казались сенши просто спасением.

0

10

Решив не начинать их совместное расследование со споров, Рей последовала по выбранному Харукой маршруту. В конце концов, если выбирать из них двоих, то у Урана явно куда больше опыта по вопросам выживания в походных условиях.
Всё время, которое сенши штурмовали горный подъём, Марс тихо шла рядом, и была куда молчаливее обычного. Хотя на самом деле, постепенно формирующиеся в глубине души, чувства жгли её изнутри. Было уже откровенно обидно. Пусть Харука и не вдавалась в подробности, но о том, как они с Мако чуть не попали в беду, дева почему-то узнала именно от неё... Ощущение какой-то внутренней пустоты словно въедалось в сознание, отзываясь полу-осознанным нежеланием принять действительность, и чувством тоски. Ведь даже не смотря на свой твёрдый и вспыльчивый характер, Рей на самом деле никогда не задумывалась всерьёз о том, что бросит своих друзей, даже если у всез них и будет когда-нибудь снова спокойная жизнь, которой живут все восемнадцатилетние девушки.
- Никогда бы раньше в голову не пришло, что жизнь без сражений способна настолько разделить нас. Я думала, мы будем поддерживать друг друга всегда...
Но бесконечно молчать не было никакого смысла. Что толку прокрувать собственные мысли по кругу, когда есть реальные проблемы здесь и сейчас?
- А почему ты думаешь, что Сецуну держат где-то здесь? - нарушила Рей несколько затянувшееся молчание, одной рукой отгоняя назойливое комарьё. - Разве не логичнее было бы увезти её подальше? И потом, если напавшие и впрямь были нашими врагами, они наверняка ждут, что остальные сенши придут ей на помощь. Может... может быть это вообще ловушка? - высказанное предположение пришло в голову Марс совершенно спонтанно, но промолчать она не видела причины. Но кое-что явно не сходилось. - Только,.. если им нужны именно сейлор-воины, то почему же они похитители не тронули Усаги и Минако?

0

11

Некоторое время они шли тихо. Марс, похоже, ушла в свои мысли и тревожить её у Харуки не было никакого желание. Тем более, её сейчас одолевали крайне мрачные предчувствия и мысли, и разговаривать не хотелось от слова совсем.
- А почему ты думаешь, что Сецуну держат где-то здесь?
Рей нарушила затянувшееся молчание, и Харука остановилась, чтобы перевести дух. Солнце вошло в пик своей силы и теперь жарило, будь здоров. Девушка вытерла выступивший со лба пот и посмотрела на яркое небо. А ведь с утра было прохладно и находиться сейчас на солнцепёке было очень сложно.
Рей отгоняла рукой комаров, но те, словно решив побыть истребителями, снова налетали на неё раз за разом. Как и на саму Харуку, впрочем. Она убила комара на лодыжке, и снова посмотрела вокруг.
- Разве не логичнее было бы увезти её подальше? И потом, если напавшие и впрямь были нашими врагами, они наверняка ждут, что остальные сенши придут ей на помощь. Может... может быть это вообще ловушка? Только,.. если им нужны именно сейлор-воины, то почему же они похитители не тронули Усаги и Минако?
- Потому что чтобы убить, увозить далеко необязательно. Какой в этом смысл? - она перевела взгляд на Рей. - Перерезать горло можно и здесь, для этого достаточно всего лишь отойти с трассы. А вот ехать по федеральной трассе с бесчувственной девушкой на заднем сидении или в багажнике только для того, чтобы убить её где-нибудь вдалеке - слишком неоправданный риск. А вот если её забрали именно с целью похитить... тогда может быть. Только я не понимаю, зачем её похищать. Ловушка? Да, может быть ты и права, - Рей была абсолютно права, что выдвинула эту версию, поэтому Харука даже огляделась. - Потому что иначе я не понимаю, зачем похищать аутера и держать в живых в плену. Недальновидно, сама посуди. Плутон - не самый слабый воин, лично я бы очень нервничала, если бы в подвале моего дома томилась сенши Времени. Аутеров не похищают для плена, любую достаточно сильную сенши сложно долго держать в плену, аутеров похищают для того, чтобы убить. Но и ловушкой это тоже вполне может быть, именно поэтому я и взяла тебя с собой. Если похитили не для того, чтобы убрать, то для того, чтобы заманить остальных воинов, в этом ты абсолютно права. Увы, человеческая психология легко просчитывается и то, что кто-то из сенши пойдёт её искать, было вполне предсказуемо. Но вот да... Минако и Усаги. У меня есть два предположения, Рей.
Харука поудобнее поправила рюкзак на плечах и двинулась вперёд. Надолго им останавливаться не стоило.
- Либо нашим блондинкам просто повезло и похититель не знал, что они сенши. Каким-то неизвестным образом он сумел вычислить только Сецуну, - тут же Харука попыталась припомнить, не видела ли она никого подозрительного, ошивающегося в последние дни у дома. Но память молчала. Ничего такого не было. - Он думал, что Минако и Усаги - обычные девушки, которые просто мешаются под ногами.
Она обогнула деревья, между которыми была натянула паутина. Мало кто знал, но Уран не особо переносила пауков. И она очень надеялась, что никто об этом так и не узнает.
- Вторая версия - незнакомец знал про то, что Мина и Уса - сенши. Но по какой-то неведомой причине его интересовала только Плутон. Ну, допустим. Плутон несколько отличается даже от нас, аутеров. Ей доступны границы владений, о которых мы можем только догадываться. Похищение Плутон из-за её силы - вполне себе рабочий вариант, но опять же. Каким нужно быть уверенным в себе, чтобы оставлять в живых носительницу Серебряного кристалла и лидера иннер-сенши? Это странно...
Харука снова обошла некоторые деревья. Если бы не паутина, то создавалась бы иллюзия, что Харука идёт вперёд, как танк.
- Но есть ещё и третий вариант. Что мы с тобой параноики, и Сецуну похитил обыкновенный маньяк. Она ему больше всех из троих приглянулась, он спровоцировал аварию и похитил. Или же сразу охотился именно за ней. Но при таком варианте Сец тоже надо искать где-то здесь. В большинстве случаев тела... - Харука осеклась и переделала фразу, словно не желая травмировать Рей. - ... похищенных находили в радиусе километров от похищения, - Харука не стала говорить, что в большинстве случаев - это она прочитала из протоколов следственных органов. Незачем. Она снова отмахнула комаров от лица и остановилась, чтобы достать из походной сумки репеллент. Немного передохнула. - А ты что думаешь, Рей? - мысли Рей насчёт всего этого крайне интересовали Харуку. Может, она действительно параинок и так беспокоиться не слеловало? - Или ты считаешь, что мы зря прочёсываем здесь местность? В таком случае я жду от тебя версий, - Мичи всегда сразу выражала своё мнение или следовала за Харукой, Уран к этом привыкла. Поэтому не сразу задумалась о том, почему Рей промолчала насчёт выбранного Харукой направления.

0

12

Внимательно слушающая все возможные версии и предположения, Марс даже не сразу нашлась, что ответить. Ещё бы: хоть иннеры и привыкли всегда действовать сообща, как и должно работать слаженной команде, преследующей одну общую цель, но вот чего-чего, а хоть и мелких, но разногласий и споров между девочками всегда хватало, стоило только их мнениям чуть разойтись. Однако же всегда Рей оставалась верна своей решимости, подогреваемой немалым упрямством, и отступать, пусть даже в самых пустяковых спорах, никогда не собиралась. Тем более не намеренна она была молчать и теперь. Ведь одно дело - безобидне разборки с подругами, и совсем другое - когда от твоего решения может зависить чужая жизнь.
- Или ты считаешь, что мы зря прочёсываем здесь местность? В таком случае я жду от тебя версий.
- Нет, так я не считаю, - покачала головой Рей, обернувшись в сторону Харуки, и при этом так по-дурацки невовремя, начала мысленно жалеть, что не надела купку, или не взяла солнцезащитные очки - в разгар дня, да ещё и в горах, свет становился очень уж ярким. Но с этим было уже ничего не поделать. - "В конце концов, сама виновата". Но мне кажется, дело не в самой Сецуне, или в её силе. Я думаю,.. она что-то знала, или может хотела разузнать. Только не знаю, успела ли... - воительница огня кажется уже представляла себе, какую она сейчас может получить реакцию от Урана... - Но это конечно если Плутон так и не успела рассказать остальным аутерам о нашей беседе. Хотя не похоже, чтобы Харука знала о чём-то подобном. А иначе зачем ей так старательно отмалчиваться? Ведь сейчас может быть важна любая деталь... Видишь ли, за день до своего исчезновения, Сецуна приходила в Храм Хикава. И всё вроде бы ничего, но именно в это утро, я получила от огня какое-то странное предостережение. И по-видимому Плутон тоже что-то почувствовала. Возможно за этим она и пришла. Но мы вдвоём так и не смогли понять, о чём конкретно нас предупреждают. Может Сецуне и удалось потом что-то разузнать. Но рассказать она уже не успела. Или возможно ей не о чем пока было рассказывать? Не знаю... Но буквально на следующий день, она бесследно исчезает. Я не верю, что эти события никак не взаимосвязаны между собой, Харука. Сама посуди: это не может быть простым совпадением, - Рей покачала головой, и, снова устремившись вперёд, обвела взглядом горный перелесок. - Вот только я сомневаюсь, чтобы похититель, кем бы он ни был, стал бы скрываться именно здесь: всё же слишком ненадёжная и незащищённая местность для того, чтобы прятаться, тем более с пленённой Плутон. А если здесь поблизости были, скажем,.. какие-то пещеры - поискать там точно стоило бы. Будь у нас подробная карта, думаю нам стало бы куда проще.

Отредактировано Рей Хино (2018-03-02 07:09:02)

0

13

Харука резко остановилась, едва услышав сообщение от Рей. Сецуна приходила в Храм Хикава? Зачем? И не сказала им? Впрочем, это было вполне в духе Плутон.
- Понимаешь, Рей, Сец не любит беспокоить остальных по пустякам и тревожить их простыми предчувствиями. Если у неё нет конкретных доказательств, напрямую она вряд ли скажет. Такая уж привычка. Может, так на неё повлияла специфика её работы, мы обычно не переливаем пустое в порожнее, поэтому если подозреваем, стараемся найти доказательства и что-то немного хотя бы разузнать. Разведать. Наверное, именно поэтому она пошла Храм Хикава. Хотела убедиться в своих предчувствиях перед тем, как нам рассказывать. Или это было из разряда " посторонним знать запрещено". И да, Рей - Харука, шедшая до этого вперёд, снова резко остановилась и вздохнула. - Я тоже не верю, что это просто совпадения. Теперь я почти полностью уверена, что... дело связано с новыми врагами. Эх, хоть бы раз нас похитил маньяк-извращенец, - Харука вздохнула и снова двинулась вперёд.
В лесу было пусто. Не в том смысле, что ничего не росло, росло как раз, да в такой степени, что им приходилось иногда просто пробираться сквозь бурьян. Но вот никаких следов жизнедеятельности человека видно не было. Ни сломанных веток, ни примятой травы, ничего.
- Да, согласна, - кивнула Харука, внимательно оглядывая местность. - Если Плутон действительно похитили и удерживают...
"А не убили", - мрачно подумала про себя девушка.
- То определённо держат в укреплении. Дожидаясь, скорее всего нас. Эх, было бы хорошо иметь карту, - проговорила Уран в ответ на слова Рей. - Да вот только её нет. Да и маршрут здесь... настолько я знаю, не слишком туристический. А это плохо. Пробираться здесь будет гораздо сложнее. Но в любом случае, как мне кажется, прочёсывание прилегающей местности - это лучше, чем бегать по трассе с криками "помогите, похитили!", - и она сама себе усмехнулась под нос - правда, как-то нервно - словно представила эту картину в лицах. - Потому что пока у меня больше идей нет. Может, мы здесь найдём то, что нам укажет дальнейший путь или даст подсказки. Если это новые враги - то такое вполне возможно. Как ты знаешь по предыдущему нашему опыту - они все жутко пафосные и любят что-нибудь да оставить о себе на память, - при этом Харука упорно старалась гнать от себя воспоминания о том, как пафосно читала речь демонам Сейлор Мун. Да и Такседо на столбе не отставал.
Некоторое время они шли молча.
- В любом случае, я считаю, что прилегающее место преступление нужно изучить. Это первая часть спасательно-розыскных работ любой спецслужбы. Чтобы понять, в каком дальше направлении нужно двигаться.
С Рей Харуке приятно было работать. Она не была такой шумной, как Минако или Усаги. И не такой легкомысленной. С ней спокойно можно было говорить на полном серьёзе, не ожидая, что она в ответ выдвинет полнейшую чушь. Да ещё и споткнётся, раскричится и разгонит нафиг все маньяков.

0

14

Время неумолимо бежало вперёд и приближалось уже к трём часам дня. Самый пик пекла был пройден, но на улице до сих пор было жарко, словно солнце и не думало сбавлять обороты.
Деревья сменялись деревьями, кустарники кустарниками, а пейзаж не менялся. Всё такая же лесистая местность, ползущая с редкими камнями вверх. Вдруг впереди из-за деревьев показался чей-то дом.
Он был небольшим, деревянным, с одним входом и старенькими окнами и скорее напоминал сторожку, чем полноценный жилой дом. Дорожки возле дома были выложены камнями. В принципе со стороны дом выглядел вполне прилично, однако на улице людей не было. Только по веткам скакали птицы.

Отредактировано Game Master (2018-03-05 01:55:50)

0

15

После всех новостей, и переживаний, свалившихся уже с утра пораньше, Рей внезапно обнаружила, что на самом деле ей очень приятно видеть, как все её слова и предположения Уран воспринимает, и принимается обсуждать с ней на полном серьёзне. Нет, она ничуть не сомневалась в правильности собственных слов и предположений. Неуверенность в себе вообще не являлась чертой характера, присущей Сейлор Марс. Просто с одной стороны - сейчас она в который уже раз осознала, насколько же ей не хватает остальных девочек рядом, а такое искреннее отношение со стороны Харуки - определённо подбадривало! Ведь с другой - Рей ведь прекрасно помнила об отношении аутеров к пятёрке иннеров, особенно по-началу. Как только Усаги ни пыталась уговорами объединить всех сенши, но на деле удавалось это лишь общим врагам. И похоже, что их с Харукой случай был именно таким...
И хоть все предположения были одно хуже другого, а растревоженное воображение уже начинало перебирать варианты, с какими же именно врагами им "посчастливилось" столкнуться на этот раз, в поисках пропавшей подруги был один (может и не самый лучший) хоть сколько-то утешительный момент.
- В любом случае, я считаю, что прилегающее место преступление нужно изучить. Чтобы понять, в каком дальше направлении нужно двигаться.
- Кем бы ни был этот похититель, по крайней мере, за несколько часов поиска по лесу, мы всё ещё... не наткнулись на тело... Значит Сецуна жива! - Рей всё же решилась озвучить вслух то, чего сейчас сенши следовало бы бояться больше всего. Но именно эта жуткая, на первый взгляд, мысль, предавала уверенности - им всё ещё есть кого спасать! И уж чего-чего, а запасов упрямства огненной воительнице хватало на двоих.
Марс глубоко вздохнула, и, не дожидаясь подтверждения своим словам, двинулась вперёд.
За всё то время, что они продолжали путь, вокруг вообще практически ничего не менялось. Такое ощущение, что они с Харукой практически застряли в одних и тех же окружающих со всех сторон декорациях: безлюдный лес, тишина, нарушаемая лишь птичьими голосами, палящее солнце, и...
- Что?.. Дом? Прямо здесь... - Рей удивлённо приподняла брови, переведя взгляд со внезапно обнаружившегося открытия на Харуку. Конечно, очень велико было искушение  бегом помчаться по каменным дорожкам, чтобы поскорее разузнать, что там внутри: а вдруг Плутон прячут именно здесь? И вполне возможно, что Усаги именно так бы и поступила - несмотря на все пережитые приключения, по мнению Марс, Сейлор Мун часто вела себя слишком уж легкмысленно. Да и потом, будь это место и впрямь выбрано именно затем, чтобы скрываться, похитителю должно же быть очевидно, что чуть ли не единственный дом в округе не сможет остаться без внимания. Стало быть предположение про ловушку косвенно подтверждалось... - Давай проверим, что там!, - Рей, всё ещё помня о своём обещании Харуке никуда не лезть одной, кивнула в сторону домика, на всякий случай извлекая из кармана джинс жезл для перевоплощения, который давно уже везде носила с собой.

+1

16

- Кем бы ни был этот похититель, по крайней мере, за несколько часов поиска по лесу, мы всё ещё... не наткнулись на тело... Значит Сецуна жива!
Харука в ответ на такую позитивно-воодушевляющую мысль только промолчала, хмыкнув. В мыслях старшей сенши стали проноситься обезображенные трупы - наверное, ей не следовало так плотно водить знакомства с некоторыми следователями - закопанные в земле. Травмировать младшую сенши Харука не стала. Вера - это хорошо. Наверное, это именно то, что чуть не хватало самой Харуке.
- Что?.. Дом? Прямо здесь...
Та ладно? Серьёзно? Они шли несколько часов по непролазному бурьяну без единого следа присутствия человека и вот теперь так неожиданно натыкаются на этот домик?
Брови Харуки скептически взметнулись.
Она всё с таким же скептицизмом в глазах посмотрела на Рей. Всё-таки как хорошо, что она взяла в напарники именно её. Минако или Усаги, наверное, уже ломанулись бы в этот дом, сдав их с потрохами и перепугав всех маньяков. Ну или бы расколошматили что-нибудь из предмета обихода гражданского, если это действительно просто домик, скажем, лесника. Усаги бы, наверное, не забыла ещё добавить от себя пару пафосных фраз, ага. А извиняться потом Харуке, кому ещё. Она же была бы старшая из этого балагана. Бррр, ну уж нет.
Рей повела себя гораздо сдержанее и разумнее.
- Давай проверим, что там!
Харука согласно кивнула в ответ на предложение Рей и достала из кармана собственный жезл. Он приятно запульсировал, словно привествуя хозяйку и стремясь как можно скорее слиться с ней воедино.
Она показала знаком Рей, чтобы та держалась чуть позади неё, чтобы в случае внезапной атаки Уран могла отбить удар или заслонить её собой, и аккуратно двинулась к окнам.
Вглядевшись в окно и оставив второе окно на Рей, Харука нахмурилась. Она ничего в нём не увидела. Посмотрев на Марс, Харука показала ей три пальца, что означало "на счёт три" и указала на дверь.
Отсчитала и распахнула её ногой.

0

17

В домике никого не оказалось. В тонкой полоске света, исходившей от открытой девушками двери, витала пыль.
В единственной в домике комнате царили темнота и мрак. Поэтому окружающую обстановку было сложно рассмотреть. Но даже в этой темноте можно было увидеть толстый слой пыли, который покоился на всей предметах, начиная от ложек и заканчивая старой вешалкой у дверей, на которой висело пара старых потрёпанных курток. Всем своим видом комната казалась нежилой.
В дальнем углу стояла заселённая цветастым покрывалом кровать. Кухонные шкафчики и тумбочки, было видно, сделаны из старого дерева и доверия не внушали. Возле двери наваленный в кучу на полу старый хлам из каких-то тряпок.
И поверх этого не хилого великолепия толстый слой пыли.

0

18

Стараясь не создавать лишнего шума и суеты, Рей молчаливым кивком ответила на указания Харуки, и заняла позицию по другую сторону от двери. Сейчас самым важным было не упустить момент: если внутри их уже поджидают, то скорее всего попытаются застать врасплох, и атакуют первыми, пока сенши ещё не успели перевоплотиться.
- Уран рассчитывает на меня. Если я подведу её, неизвестно что вообще случится - кто тогда поможет Сецуне?.. - в глубине сознания дева огня прекрасно понимала: справилься в одиночку ей будет куда сложнее, чем действуя вместе из аутерами (насколько бы парадоксальной не казалась эта идея). Хотя нельзя не признавать, что с нынешним уровнем силы Сейлор-Марс стоит считаться любому врагу!
Зато многолетняя привычка работать в команде давала о себе знать уже независимо от происходящего. Девушка замерла в ожидании позади Харуки...
Как только деревянная дверь распахнулась, Рей, готовая к перевоплощению в любую секунду, замерла, осматривая заброшенное желище из-за спины Урана. Она ждала чего угодно: новых неведомых чудищ, сидящую в углу, свезанную по рукам и ногам, Плутон, которую похититель оставил здесь как приманку, или внезапной атаки со спины из-за деревьев. Чего угодно ждала, но...
- Никого! - первое ощущение внезапного разочарования смешивалось с интуитивным чувством предсказуемости неоправдавшихся ожиданий. Конечно, если бы Сецуна и впрямь оказалась здесь, всё было бы слишком просто...
Но у сенши огня оставался ещё один способ проверить, в действительности ли здесь никого не было, и ничего не происходило настолько долго, что казалось, ветхое жилище скоро уже развалится на части.
- Я хочу проверить дом. Если это какая-то тёмная магия - я почувствую! - настойчивый шёпотом мико кратко изложила свою идею.
Раз уж никаких видимых следов присутствия здесь не было, то возможно их единственным шансом оставались способности девы? Ведь кем бы ни были эти неизвестные новые враги, Рей раньше всегда безошибочно удавалось определить вмешательство тёмных сил. Слишком уж этот никому ненужный домик казался ей... ни к месту среди горного леса. Может сенши пока ещё просто не видят чего-то, обманываясь нераспознанной иллюзией?

+1

19

Харука зашла в дом. Деревянные половицы поскрипывали, выдавая, что этому дому уже не один десяток лет. Первое, что метнулось в глаза - это толстый слой пыли. Именно это почему-то, а не то, что в доме никого нет.
Но да, дом был пуст. Харука не испытала какого-то острого сожаления, наверное, потому, что в глубине души знала, что Плутон здесь нет. Да, возможно, жестоко, возможно, ужасно, но Харука обманываться и тешить себя ложной надеждой не любила. Точнее, она, может, и хотела, но ей этого никогда не давал Воин, живущий в ней. Уран была за чёткий реализм. Ну а вселенскую надежду оставим Усаги.
Аккуратно девушка сделала пару шагов, внимательно оглядываясь на предмет всего, что могло представлять опасность - растяжки, проваливающийся пол, злобные маньяки, тараканы, вываливающийся из шкафа скелет, в конце концов. Но всё, на что она наткнулась, оказалось покрыто толстым слоем пыли. Словно тут не были много лет.
- Я хочу проверить дом. Если это какая-то тёмная магия - я почувствую!
Рядом она услышала напряжённый шёпот Рей. Согласно кивнула. Сама она ничего не чувствовала, ни отрицательной энергии, ни энергии демонов, только пыль щекотала нос, да лениво витала в лучах послеполуденного горного солнца. Но Рей - мико, и Уран доверяла её интуиции. Рей вполне могла что-то почувствовать, даже если демоны тут были очень давно.
Не желая мешать Марс, Харука чуть отошла в сторону, разглядывая старые, потрёпанные временем вещи. Жезл она по-прежнему сжимала в руке, готовясь в случае чего мгновенно отразить атаку.

0

20

Стараясь не создавать лишнего шума, Рей, продолжая их с Харукой молчаливое исследование заброшенного домика, сделала несколько шагов, осматриваясь по сторонам.
- Ну и пылища же здесь! - подумала девушка, изучая обстановку. Страшно даже было представить себе, сколько сил и времени потребовалось бы, пожелай кто-нибудь навести здесь порядок. И пожалуй одной лишь метлой тут не обойтись. Было бы даже не удивительно, если из какого-нибудь тёмного угла к ним под ноги кинулась бы оголодавшая крыса.
Но, нелегальная домашняя живность - вовсе не та проблема, которую надо было срочно решать. Сейчас дева всецело сконцентрировалась на ауре дома. Словно пыталась прочувствовать все энергетические потоки, незримо присутствовавшие здесь. Пусть даже и давнишние: энергетику демонов было бы не так уж и сложно распознать, но...
- Здесь пусто, - покачала головой мико, ещё раз осмотревшись по сторонам. Со стороны можно было решить, будто дева продолжает цепляться за призрачный шанс понять, что они с Ураном упустили из виду что-то очень важное. Но, увы, это было не так. - В этом доме уже давно ничего не происходило. Я не чувствую вообще ничьего присутствия, - всё таким же тихим голосом заключила Рей, и, несмотря на нерадостные известия, спокойно и решительно взглянула на Харуку.

+1

21

- Опять?! - Алан потрясенно смотрел на указатель, который он видел чертовы полчаса назад! А ведь судя по карте, он шел правильно! Может, ему продали не очень нормальную карту местности? Вот же акума его дернул идти на Фудзи в одиночку, когда можно было спокойно сходить с группой. Но с утра так хотелось в одиночестве и без шума толпы погулять и пощелкать природу, что решение преодолеть маршрут, который даже первоклашки тут в обаятельном порядке проходят в начальной школе, казалось хорошей идеей. - Да ты издеваешься! Больше не попадайся мне на глаза, - тихая угроза не помогла и легкий пинок по столбу указателя не помогли - тот будто насмехался и со спокойствием Будды продолжал указывать налево. Ага... он же туда уже сворачивал!Вздохнув, Вуд убрал в карман шорт цвета хаки злосчастную карту и оглянулся.
Дух захватывало от красоты, конечно, и от вида. Он с семи утра тут ползает, забрался довольно высоко, но найти тот небольшой туристический "привал" никак не мог почему-то, хотя по картам ориентировался неплохо.
- Заколдованный он, что ли? - тихо проговорил англичанин на японском, осматривая лес вокруг, вздохнул и поправил лямки небольшого рюкзака - там были пара сендвичей в ланчбоксе, небольшой термос с чаем из лимонника и ветровка - с утра было довольно прохладно. Плюнув на указатель, он свернул направо, забираясь по тропе все дальше в тень леса и явно выше. Собранные в низкий хвост рыжие волосы щекотали спину даже сквозь рубашку все того же цвета, что и шорты до колена - этакий скаут времен колоний в Индии, - и прибавляли тепла и без того нагретой солнцем коже.
"Надо было высокий конский хвост навертеть... уф.. а ведь и правда высоко уже! И где же я, черт меня дери и эту гору?!"
Полуразвалившийся сарай - иначе этот ветхий дом и назвать было невозможно, не внушил энтузиазма. Он-то рассчитывал увидеть на прогалине, которую было видно издалека, что-то вроде лагеря для туристов. Но запустение было видно невооруженным взглядом. И все же, он решил попытать счастья, с улыбкой шагнув к дому.
- Ээээй! Тут есть кто-нибудь?! Люююдииии! - к своему удивлению, шагнув в прохладу дома, он действительно увидел искомое - людей. Вернее, девушек. Ну, на счет одной из них он мог бы еще засомневаться, но наметанный на моделях глаз сразу определил пол. Улыбка стала почти счастливой, до ушей. - Ого! Вы чего тоже заблудились, красотки? Может, вы из местных, и знаете, как пройти в билблиотеку? ладно-ладно, мне бы просто добраться до цивилизации, хоть какой-то!

Отредактировано Зойсайт (2018-03-25 20:45:38)

+3

22

Рей подтвердила ощущения Харуки. В доме никого не было. И похоже давно. Харука ещё раз прошла по дому, но трогать руками ничего не стала. А то мало ли. И затем посмотрела на Марс, встречаясь с ней взглядом.
- Что думаешь делать, Рей? Пойдём дальше?
Через распахнутую дверь ворвался ветер и заплясал вокруг головы Уран, поднимая в воздух тонны пыли, но Харука не успела понять, что он намеревался ей сказать.
Дальше произошло то, чего она ожидала меньше всего - в домик ворвались.
- Ээээй! Тут есть кто-нибудь?! Люююдииии!
Нет, она бы ещё поняла, если бы в них с Рей полетела атака. В конце концов, она этого ожидала. Была на взводе, постоянно прислушиваясь и пытаясь уловить малейший посторонний шорох. Она бы поняла, если бы через дверь - хотя эти ребята не любят сохранять чужое имущество - ворвалась толпа демонов с криками "сенши на костёр!". Она бы даже не удивилась, если бы в домик зашла Сецуна. Хотя ладно, кого обманывать, удивилась бы. Но не до такой же степени.
В домик ворвался человек. Молодой парень.
В первое мгновение Харука дёрнулась и усилием воли сдержала порыв перевоплотиться. Постоянное ожидание ловушки, на которую всё больше и больше с каждой минутой походили разворачивающиеся события, делало своё дело, доканывая и так уже поистрепавшиеся в предыдущих войнах нервы. Поэтому когда в домик ворвались, Харука невольно напряглась.
Та ладно? Серьёзно? Они шли четыре часа. Четыре грёбанных часа и им не то что никто не встретился, не было даже намёка на человека. И вот теперь, когда они оказались в каком-то непонятном грёбанном доме, в который, судя по всему, никто не заходил уже не один десяток лет, они неожиданно встречают человека? Серьёзно?
А теперь давайте по чесноку. Какова вероятность встречи абсолютно нормального человека в чащобе леса, вдали от туристических и легкодоступных троп, да ещё и в том месте, где они с Рей ищут Сецуну? Нет, безусловно, такая вероятность есть, но будем очевидны - она крайне мала. Плюс добавим ещё тот факт, что почти все сенши - параноики. И не удивительно, с их то образом жизни.
- Ого! Вы чего тоже заблудились, красотки? Может, вы из местных, и знаете, как пройти в билблиотеку? ладно-ладно, мне бы просто добраться до цивилизации, хоть какой-то!
Парень имел необычную внешность и явно был иностранцем. Но говорил на японском. Чем-то он Харуке напомнил одного из трёх хвостатых Коу. Он был таким же... манерным, что ли. Харука не могла подобрать подходящего слова.
Уран покосилась на Рей. Может ли быть такое, что он - их враг? Что именно он причастен к исчезновению Сецуны? Минако и Усаги рассказывали, как вместе с ними в горы увязался некий Такито. Так не мог этот странный парень быть тем самым Такито? Обнаружил, что Рей и Харука идут по его следу и решил вмешаться? Хотя по правде говоря, Минако с принцессой рассказывали, что Такито был блондином, а этот парень полностью рыжий. Конечно, не доказательство его непричастности, но и говорить уверенно о его виновности тоже было нельзя.
И всё же Харуку не отпускало чувство какой-то западни. Подставы.
Она обошла юношу кругом и захлопнула ногой дверь, становясь возле выхода и лишая, таким образом, парня возможности улизнуть.
- Забавно встретить ещё кого-то в этой глуши, - настороженно проговорила она и скрестила руки на груди. - Как твоё имя?

+3

23

Чтож, если их поиски и должны были рано или поздно увенчаться успехом, то явно не в этом позаброшенном домике.
- Что думаешь делать, Рей? Пойдём дальше?
Только мико успела ответь подруге: - Может стоит сперва осмотреться вокруг дома? Вдруг мы тут чего-то не заметили? - как это что-то нашло их само... Вернее сказать: нашёл.
Марс внутренне напряглась, не спуская с незнакомца глаз, и ни капли не веря в абсолютную случайность появления этого несчастного заблудившегося туриста прямо здесь и сейчас.
- Так просто не бывает! Не может быть обычным совпадением, чтобы мы все случайно оказались здесь одновременно! Это же просто какой-то бездарный спектакль! Неужели он и впрямь полагает, что мы купимся на эту уловку!
Несколько часов потратить на поиски места, где совершенно случайно можно столкнуться с неизвестно кем - Рей была готова принять такое развитие событий только в одном случае. Это явно очередная ловушка новых врагов, которые каким-то образом прознали, что сенши уже ищую пропавшую Плутон! Пусть этот незнакомец хоть сотню раз выглядит как простой безобидный человек, это ещё не повод расслабляться. А даже наоборот. Ведь сколько раз они с подругами нарывались на якобы обычных людей, в действительности оказывавшихся лишь прикрытием для очередных врагов сейлор-воинов?
Огненная дева заняла позицию за спиной у парня, пока Харука говорила с ним, блокируя выход из домика. Посмотрев в глаза Урану, мико едва заметно кивнула, и запустила руку в карман джинсовой куртки, (куда, изучая ауру дома, положила свой жезл), давая подруге понять, что в любой момент готова вступить в бой.
- И что же ты тут делаешь? Решил полюбоваться лесным пейзажем, и случайно заблудился, да? - недоверчивым тоном предположила Марс, ожидая реакции незнакомца на столь "позитивное" приветствие в свой адрес.

Отредактировано Рей Хино (2018-03-31 23:06:20)

+1

24

Он конечно обычно ничего особо не ждал от людей вообще, и от этих девушек - в частности, но их реакция на его появление была какой-то совсем уж неадекватной. Это что, тайное собрание анонимных параноиков?
- Эммм... да, я тоже рад вас видеть, юные леди, этим прекрасным солнечным погожим денечком, - скепсисом в его голосе можно было резать торты. Огромные такие и жирные торты. А уж лицо теперь выражало полнейшее разочарование в японках и иже с ними. Он обернулся на щелчок закрываемой двери и посмотрел ан высокую блондинку, выгнув вопросительно бровь. - Сладенькая, если ты не собираешься меня валить и тра*ать, то зачем тебе дверь закрывать? И секс - не повод для знакомства, к тому же, прежде, чем имя требоваться, самой положено называться по правилам хорошего тона, - очень так мило улыбнулся он девочкомальчику и снова повернулся к темноволосой, задумчиво разглядывая ее.
Слишком воинственно-угрожающей была ее попытка язвить. Он склонил с любопытством голову на бок и вздохнул. Еще и не такие угрожали. Гопота в Сити куда как более опасно по вечерам, чем парочка девушек-японок даже пусть и на склоне Фудзиямы.
- ...Бог Арес, распри возлюбив,
Был рад пожар войны разжечь,
Не выпуская острый меч...

Он процитировал "Ахейские сказания", глядя красавице в глаза, вроде бы спокойно процитировал, но внутри уже все кипело.
- Остынь, детка. Да, представляешь, иногда люди могут просто заблудиться, - он достал карту и ткнул ею в Рэй, - а еще люди иногда не очень разбираются в картах, пф! Сами-то вы что тут делаете? Это что, частная собственность? Ваша? - он скрестил руки на груди и всем видом показывал, что не поверит, пока документы на дом не увидит лично. - Или вы просто мародеры-воришки, которые решили заброшенный дом разграбить, а ненужный свидетель вам не в масть? - хохотнув, он прикрыл рот пальцами весьма характерным для себя жестом, почти манерным, но просто-напросто напоминая себе, что ржать вголосину - неприлично. - А, впрочем, тьфу на вас! Будто в этих домах один выход тоже мне... - он просто прошел к "стене" рядом и отодвинул в сторону одну из фусуми, послав воздушный поцелуй закрывшей "дверь" блондинке. - Аривидерчи, девчули. И да, советую все же посетить психотерапевта, а то ваша паранойя до добра не доведет.
Было что-то тревожное в этих двоих, но ему и правда недосуг разбираться с чужими параноидальными идеями и косяками логики.

Отредактировано Зойсайт (2018-04-03 14:49:23)

+1

25

Если этот парень хотел показать, что он тут совершенно случайно появился и вообще возмущён тем фактом, что вместо "накормил-напоил-спатьуложил" девушки начали его расспрашивать, то у него ничего не получилось. Ну вот вообще ничего. Вместо этого подозрения Харуки о том, что этот юноша имеет отношение к пропаже Плутон, лишь усилились.
- Сладенькая, если ты не собираешься меня валить и тра*ать, то зачем тебе дверь закрывать? И секс - не повод для знакомства, к тому же, прежде, чем имя требоваться, самой положено называться по правилам хорошего тона.
Эти слова никак не всколыхнули Харуку. Она лишь лениво приподняла бровь. От европейца - а это определённо был европеец - нечто подобное ждать и стоило. Они совершенно не стесняют себя рамками поведения, да и их воспитание оставляло желать лучшего.
Парень продолжал разоряться, но Харука не спешила ему отвечать. С демонами - а Уран уже практически убедилась, что этот парень является демоном - Уран никогда не разговаривала, а сразу предпочитала атаковать. С порождениями тьмы не ведут беседы. Она же не иннер, лезть на столб и вещать о мире и справедливости. Нет уж, увольте.
Было в этом парне что-то... что Харука сама не могла понять. Нет, то, что они не встречались раньше, это однозначно. Уран бы не забыла. Она не имеет привычки забывать лица своих врагов. Но что-то... всё равно знакомое было, непонятное. Поэтому едва парень только вышел на пределы домика, Харука схватила его за руку, заломила её назад и повалила парня на землю, удерживая своим весом и продолжая держать заломленной руку, чтобы боль его хоть ненамного парализовала.
Она понимала, что возможно не сможет долго его держать, если он демон, она же ещё в своей человеческой ипостаси, но этого времени Рей вполне хватит, чтобы определить демон он или нет. Всё-таки её многочисленные увлечения, как раз из тех дней, когда она пыталась найти себя, не раз ей помогали. В том числе и единоборства.
- Рей, проверь его! - крикнула она Марс, чтобы та проверила его ауру на наличие отрицательной энергии. - Знаешь, мальчик, - а для неё он был безусловно мальчиком, не зря же ей на ум пришло сравнение с Коу. - Я решила последовать твоему совету и тр*хнуть тебя. Ты же непротив того, чтобы прилечь здесь на землю? Тебе хоть восемнадцать-то есть, чтобы так легко разбрасываться такими предложениями? - она хмыкнула.

+4

26

Говорят, первое впечатление - самое верное. Так вот. Каким бы созданием ни оказался их новоявленный собеседник, а по характеру он был либо полным идиотом, не умеющим держать язык за зубами, либо самовлюблённым хамом, который совершенно не умеет вести себя с девушками. А впрочем, ни то, ни другое его ни капли не красило.
- Остынь, детка. Да, представляешь, иногда люди могут просто заблудиться. А еще люди иногда не очень разбираются в картах, пф! Сами-то вы что тут делаете? Это что, частная собственность? Ваша?
Рей резким движением оттолкнула от себя карту, которой рыжий тип размахивал у неё перед носом.
- Вот же наглец! - наверное надо быть слепым, чтобы не понять, что девушка уже готова испепелить его одним лишь взглядом.
- Оно и видно, что не умеешь! - фыркнула дева. - Можно подумать мы в твоём доме находимся, что ты сам так распереживался!
Может огненная воительница добавила бы к этим словам и ещё чего-нибудь! Тем более, что слова, чуть ранее произнесённые в адрес Харуки, тоже подливали масла в огонь. А какому нормальному человеку понравиться, что твоей подруге хамят у тебя на глазах? Но коль уж Уран предпочла просто проигнорировать наглеца, то видимо лучшим решением было просто поддержать эту молчаливую манеру. Тем более, что Рей была уверена: именно спокойной реакции, а не истеричных воплей на весь дом, Харука от неё скорее всего и ждёт.
Вот только горе-турист явно не собирался продолжать глупую игру в молчанку. В принципе - это и было ожидаемо. Спровоцировать их обеих на действие, или продолжать ломать комедию, или уж на самый худой случай - сразу внезапно атаковать. Хоть что-то да должно было случиться? По крайней мере ожидания Марса не остались обманутыми.
- Аривидерчи, девчули. И да, советую все же посетить психотерапевта, а то ваша паранойя до добра не доведет.
Все дальнейшие события произошли настолько быстро, что будь молодая сенши на месте попытавшегося улизнуть собеседника, то она бы как минимум в первый момент растерялась. Но сейчас тратить время на подобные размышления было некогда.
- Рей, проверь его!
Мико не надо было долго разъяснять действия Урана. Тем более, что скорее всего времени у них было в обрез. По крайней мере, так сейчас казалось. Дева направила свой внутренний взор на парня, который пока он ещё был обездвижен молниеносной реакцией подруги. Прошло возможно несколько секунд. А потом взгляд Марс резко стал намного жёстче прежнего.
- Я чувствую тёмную ауру! - быстро произнесла Рей, моментально запуская руку во внутренний карман. Теперь была уже её очередь для незамедлительных действий. Мысль о том, что она могла ошибиться, прямо сейчас её не посещала. Но даже если это ещё какой-то обман, благо сенши попрежнему не рисковали оказаться раскрытыми: дар изгнания злых духов у служительницы Храма Хикава всегда был сам по себе, даже без превращения в Сейлор Марс.
- Rin, pyou, tou, sha, kai, jin, retsu, zai, zen! - чётко и быстро произнося каждое слово заклинания, Рей прикрыла глаза, держа напротив лица только что извлечённое офудо, которое уже в следующее мгновение под быстрый возглас: "Akuryou Taisan!" полетело прямиком в парня.

Отредактировано Рей Хино (2018-04-09 16:14:16)

+3

27

Боже, храни королеву! Почему это так смешно? Он вляпался в двух сумасшедших... эээ... сектанток? Кто они вообще? Тянуло ржать. Неприлично громко. Вголосину, что называется. Но вместо этого из него, придавленного весом блондинки, вырвался лишь глухой смешок на ее вопрос о возрасте. Боль была терпимой, главное - не дергаться и не делать резких движений.
- Ой, да не беспокойся, девочка - по стриптиз-барам ходить уже можно, алкоголь алкоголить - тоже. И вообще, есть у меня подозрение, что я даже старше тебя. Валяй, а я расслаблюсь и получу удовольс... чего? Погоди! Что значит "проверь его"?!! Я вам что, преступник на таможне, чтобы меня проверять?! эй! Вы меня слушаете вообще?!
Он зашипел от боли, так как все же дернулся, но тут же затих - еще не хватало вывих заполучить, а ведь работать еще над теми фотографиями! Но взгляд брюнетки ему категорически не понравился - аж до мурашек противных по спине.
- Ну и жуть... вы тут в "Константина" играете, что ли? Или в "Изгоняющий дьявола"? Боже, да вы чокнутые. Особенно она, бррр... я требую адвоката! А? Темная аура? Ну, да, конечно, - он закатил глаза в явном сепсисе пребывая, вздохнул. - Слушайте, я что, настолько страшный, что похож на исчадие ада?
И тут ему в лоб прилетела бумажка, заткнув на несколько секунд: дар речи она точно потерял на какое-то время. Это еще что за неслыханная наглость?!!
Впрочем, его почти затошнило от всего этого, и если еще пять секунд назад тянуло ржать, то сейчас уже было не до смеху - зелотам в голову может придти и жертвоприношение. И оттого он медленно, но верно закипал праведным гневом - какие-то придурочные девы вот-вот его просто порежут, видимо, заради развлечения и ролевой игры! Ну, или во славу акумы! Он вдруг захрипел, забился в судорогах под белобрысой, не то, чтобы сильно, а то все ж больно было запястье и локоть, закатил глаза и разве что слюну не пустил перед тем, как обмякнуть на полу расслабленно, давая понять девам, что все, обряд экзорцизма окончен. Злой дух побежден в бренном теле, изгнан обратно в преисподню, аура очищена от тьмы... Но он и пяти секунд не продержался - опять потянуло ржать. Ну и заржал, аж до слез и безудержного заливистого смеха.
- Ой, не могууу!!! Ну у вас и лицааа!!! Ахаха!!! Все? Изгнали что там изгоняли-то, нэ? Ну вот что ты смотришь так? - посмотрел он сияющим зелеными искрами веселья взглядом на мико. - Нет, извини, мико-тян, я обычный человек, а ты ошиблась, а твоя подру... ААААА!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ!!!!???!! ВАТЬ МАШУ!!!!!!! - он в ужасе уставился за спину темноволосой дурочки, все же успев выкрикнуть, предупреждая ту, - БЕРЕГИСЬ! *****!!! СЗАДИ!
Вот теперь он был готов подумать, что глюки уже у него самого - но от ужаса мысли разбегались и не думалось вообще ни о чем! Наверное, это просто кошмар, да....

+3

28

Идзуми лениво зевал, стоя за деревом, и наблюдал за вознёй девушек, которые пытались связать какого-то парня. Интересные у них... игры.
Если честно, то ему всё осточертело. Шеф отправил его следить за территорией, когда почувствовал, что на месте похищения бродят чужаки. Он сам не был уверен, что это сенши, но они ждали их, внешние ни за что бы не посчитали исчезновение Сецуны совпадением, поэтому с большой вероятностью отправились бы её искать. По этой причине стоило подстраховаться.
Но Идзуми не понимал, почему тащиться сюда должен был именно он. Такито было хорошо - он до сих пор возился со своей Сецуной, сбивал её энергетику сенши, чтобы по ней остальные внешние не могли их вычислить. А вот Идзуми попал. Честь следить за незваными гостями досталась именно ему.
Идзуми с утра следил за девушками, которые бродили по гористому склону, но выяснить наверняка, сенши это пожаловали или нет, не получалось, они были осторожны. Что-то в них напрягало, но он сам не понимал что. Они были чересчур... искрящимися. В них было чересчур много энергии, поэтому Идзуми был практически на все сто уверен, что это сенши. Но всё же решил подстраховаться. Разобраться с ними он всегда успеет, а вот если он ошибется... Шеф не любит ошибок. И меньше всего он хочет сейчас акцентировать внимание всей светлой братии на этом месте.
Наблюдать было скучно. Они ничего не предпринимали, лишь разговаривали да и только.
Появление нового субъекта очень оживило наблюдение Идзуми. Он его чуть не пропустил.
Но наконец-то события начали развиваться. Парень вылетел из домика, вот одна из девушек одним махом уложила его на землю и...
На мгновение Идзуми подошёл слишком близко к девушкам. И только потом понял, что это было ошибкой. Одна из них оказалась не просто сенши, она оказалась мико, пусть ещё и юной. Она могла его почуять. Этого нельзя было допускать. Теперь, когда он знал наверняка, что эти двое - сенши, их нужно было уничтожить.
Подойдя ближе, но всё же несколько держась на деревьями, Идзуми вскинул руку и послал атаку. Он не знал, видели ли его те трое, но, впрочем, это было уже не важно. Цель была достигнута. Хлипкий домик, ставший уже хрупким от времени, при попадании его атаки затрещал, заскрипел и разрушился, обваливаясь прямо на троих незадачливых путешественников, погребая их под собой.

0

29

- Ой, да не беспокойся, девочка - по стриптиз-барам ходить уже можно, алкоголь алкоголить - тоже. И вообще, есть у меня подозрение, что я даже старше тебя.
- Ммм.. - промычала нечто невразумительное Харука, пока Рей занималась сканированием его ауры. - Да ты, оказывается, настоящий подарок с ленточкой для любой девушки - взрослый мужчина в самом расцвете сил с прекраснейшим букетом венерических заболеваний и пропитой печенью. Прям Карлсон, - и Харука усмехнулась будто бы собственной шутке. Хмыкнула о его подозрении насчёт возраста, мысленно вспомнила сколько ей лет и мысленно же расплакалась, осознав насколько она старая.
- ... чего? Погоди! Что значит "проверь его"?!! Я вам что, преступник на таможне, чтобы меня проверять?! эй! Вы меня слушаете вообще?!
Перехватила поудобней его руку, когда тот начал дёргаться.
- Тише, мальчик, слушайся тётю и, возможно, мы тебя отпустим.
- Я чувствую тёмную ауру!
- А может, и не отпустим.
Да, как она и подозревала, этот парень оказался демоном. Наверняка, это и есть тот мифический непонятный Такито, который присоединился вдруг к девушкам. А даже если это не он, тот этот демон точно должен знать, где держат Сецуну. А значит, утюги, паяльники и швабры вперёд! Единственное...
Странно как-то этот парень вёл себя для демона. Обычно после раскрытия своей сущности они шипят на Рей, разбрасываются красноречивыми обещаниями мучительной смерти, снова шипят на Рей, пытаются исчезнуть или атаковать, ну или сгинуть, в конце-то концов, а этот... делает вид, что не верит им. Ещё и придуривается, изображая изгнание. Так и тянуло сказать: малолетний придурок... Да и почему он ещё не вывернулся из её захвата? Этот захват, да, смертного удержит, но пока она не Уран - демона удержит навряд ли.
Парень не выдержал и заржал. Ну разве так ведут себя демоны? Странно как-то.
- Нет, извини, мико-тян, я обычный человек, а ты ошиблась, а твоя подру... ААААА!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ!!!!???!! ВАТЬ МАШУ!!!!!!! БЕРЕГИСЬ! *****!!! СЗАДИ!
Харука не успела толком ничего понять, с чего вдруг это у потенциального демона такие глаза, будто ящерицу какую-то или паукообразное размером со слона увидел. Послышался тяжёлый скрип. Она успела только обернуться, чтобы увидеть, как на них падает тот самый домик, который они только что обыскивали.
С громким грохотом деревянный домик обрушился на них, засыпая своими обломками. Девушке с силой прилетела какая-то деревяшка по голове, и она отрубилась.
Очнулась Харука не сразу. Лишь спустя некоторое время смогла приоткрыть глаза и мысленно поморщится от жуткой боли в затылке. Голова болела нещадно. Переведя пару секунд дух, попыталась, насколько это возможно, оглядеться. Так, они под завалами. Это плохо. Она лежит сверху на том парне. Это тоже плохо. Если его не убили обломки дома, то скорее всего, раздавила она. Так скажем, не самая лёгкая представительница прекрасного пола.
Ногу по ощущениям явно защемило чем-то тяжёлым. Скорее всего, будет повреждение. А вот это уже совсем скверно. Даже и не потому, что выбраться будет сложнее. Вариант того, что она не выберется, Харукой не рассматривался в принципе. Если она ведь не выберется, то Мичиру её убьёт. Она, что ли, будет следить за её потрясающей коллекцией тараканов? Так вот, скверно это будет совсем по другой причине. Если у неё будет серьёзное повреждение... её профессиональной спортивной карьере может наступить конец. И вот это для Харуки действительно будет самое страшное.
Бошка болела нещадно.
Где Рей? Она тоже под завалом? Очевидно. Она же рядом стояла... хоть бы жива была. В этот момент Харука корила себя, что взяла с собой на поиски Марс. Девчонка же ещё совсем. А если с ней что-то случится?
Харука хрипло закашлялась. Пошевелиться она могла с трудом, что только ухудшало её положение.

+3

30

Так просто не бывает. Не может быть! Рей была очень сильной мико даже до пробуждения в ней силы сенши. Она не ошибается, если рядом какая-то тёмная энергетика. Будь то демон, или какая-то злая сила, управляющая человеком. А тут... Всё пошло совсем нетак, как предполагала огненная жрица.
- Ой, не могууу!!! Ну у вас и лицааа!!! Ахаха!!! Все? Изгнали что там изгоняли-то, нэ? Ну вот что ты смотришь так?
- Это что ещё такое?.. Я... я же точно почувствовала. Да как же я могла ошибиться?! - едва успела мысленно возмутиться Рей, уже собираясь выдать рыжему нахалу какое-нибудь колкое замечание в ответ, и даже представлять не хотела, что обо всех её способностях теперь будет думать Харука после такого глобального промаха... Но тут...
Кажется, в этот раз магия девы сработала как-то совсем по-другому. Что это? Обман или особая защита, которую она сняла при помощи офудо? Должно быть так. Это единственное разумное объяснение. Не могло же молодой сенши настолько отшибить память? Ведь она только сейчас осознала, кого держит Уран!
- Харука, это... - но предупредить подругу, что надо срочно перевоплощаться, Рей попросту не успела. За спиной раздался какой-то странный звук. Девушка чуть обернелась, когда из-за раздался предостерегающий громкий вопль:
- ААААА!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ!!!!???!!  ВАТЬ МАШУ!!!!!!! БЕРЕГИСЬ! *****!!! СЗАДИ!
Кажется, Рей успела вскрикнуть, закрывая руками голову, прежде чем на неё рухнули деревянные стены хлипкого домика.
Резкий толчёк в спину швырнул её на землю, сверху посыпались деревянные доски.
Оглушённая множеством ударов, Рей потеряла сознание. А когда пришла в себя, резко попыталась встать, и ударилась головой обо что-то твёрдое, не сразу даже сообразив, что творится вокруг, и почему тут так темно? Хотя бы самого страшного пока не случилось, по крайней мере с ней. Ведь фактически они с Харукой могли бы оказаться погрибены заживо под обломками, и их никто уже не найдёт, чтобы помочь...
- Даже думать об этом не хочу! Но нельзя же сдаваться, и просто лежать и ждать, что будет дальше! Надеюсь, Уран тоже уцелела?.. - попытаться позвать? Пожалуй стоит попробовать. - Харука! - позвала её Марс, и начала пытаться на ощупь определить, возможно ли рискнуть разобрать завал изнутри, чтобы доски не рухнули, и не раздавили её окончательно. Больше всего девушка жалела, что её сила никак не поможет сдвинуть обломки. (Если только поджечь их, и спалить себя заживо? Ну уж нет уж!) - Я стояла напротив. Значит Харука там, и наверняка тоже попытается расчистить нам проход. (Не думать, всё ещё не сметь фантазировать, и запугивать себя!) Хоть бы с ней ничего не случилость! А я ведь даже не успела её предупредить! - корила себя Рей, пытаясь расчистить дорогу, чтобы пролезть вперёд.

+3


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Архив сюжетных эпизодов » Операция "Поиски заблудших душ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно